Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На Новый год в Ульяновской области запланировано 5558 культурных мероприятий

Празднование 2012 года охватит почти каждого жителя региона.

Празднование нового 2012 года будет поистине грандиозным. В этом нас уверил Министр искусства и культурной политики Геннадий Журавлёв. По его словам, в регионе пройдет 5558 культурно-массовых мероприятий. Таким образом, праздником будет охвачен каждый житель области.

Все шесть учреждений культуры готовят свои новогодние программы и вечера. Так, в каждом из них пройдут традиционные «Новогодние сказки».

Для детей из детских домов, многодетных семей и детей-инвалидов будут организованы благотворительные «новогодние елки».

Специально к празднику театры города готовят премьеры: в Драмтеатре поставят «Аленький цветочек» по сказке нашего земляка — писателя Сергея Аскакова, Театр кукол покажет детскую скоморошину «Новогодние потешки», а Театр юного зрителя представит новогоднюю премьеру «Как Лопшо человеком стал».

Новогодняя афиша культурных мероприятий:

23 декабря - 6 января в 11.00 и 14.00 во Дворце культуры «Губернаторский» - сказочные спектакли «Вовка в Тридевятом Царстве», ежедневные новогодние дискотеки для подростков от 13 – 16 лет в 17:00
25 декабря в 13:00 в концертном зале ДК им. 1 Мая - областной фестиваль лучших самодеятельных коллективов города Ульяновска и Ульяновской области «Рождественские встречи»
26 декабря в 12:00 на площади Дворца культуры им. 1 Мая - открытие новогодней ёлки.
1 января 2012 года с 1.00 до 3.00 на площади Дворца культуры им. 1 Мая - народные гулянья «Здравствуй Новый год!»
15 января в 13.00 в концертном зале ДК им. 1 Мая - III Региональный фестиваль восточного танца «Новогодние ритмы востока»
25 декабря в Центре татарской культуры - новогодний концерт «В гостях у Деда Мороза».
27 декабря в 11.00 в Центре татарской культуры - новогоднее представление «Новогодняя ёлка»
8 января во Дворце культуры «Губернаторский» и 7 января в Доме культуры «Строитель» - благотворительные Рождественские ёлки
С 23 декабря в Ульяновском драматическом показ спектакля «Аленький цветочек», с 28 по 30 декабря в 18.00 - Новогодние балы
С 23 декабря по 8 января в Ульяновском театре кукол - Новогодние представления с показом спектакля «Новогодние потешки»
С 29 декабря до 15 января в кинозале «Люмьер» - демонстрация нового анимационного мультфильма «Иван Царевич и Серый волк».
27, 28, 29 декабря в 10-00 в Ульяновской областной библиотеке для слепых - новогодние утренники «Сундучок домовёнка Кузи».
С 24 декабря по 9 января в Ульяновском художественном музее - познавательно-игровая программа «Рождественское путешествие».

25 декабря в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина - Рождественский вечер

22 декабря в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина - заседание Лингвистической гостиной «Новогодние традиции за рубежом и дома»

С 22 по 28 декабря в Областной библиотеке для детей и юношества им. С.Т. Аксакова - новогоднее представление «Зимняя сказка»
С 6 по 19 января в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества им. С.Т. Аксакова - рождественская игротека «Свет рождественской звезды»
31 декабря в 18.00 в Ульяновской филармонии - «Новогодний концерт при свечах».

28 и 29 декабря в 14.00 в Ульяновской филармонии - новогодняя сказка.

С 22 декабря в Театре юного зрителя — новогодние праздники.

Ольга ГОРШКОВА. 

Нет комментариев
Обсудить