Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск приезжает известная саратовская поэтесса Светлана Кекова

Она расскажет местным ценителям культуры о современной поэзии.

В торжественном зале Ульяновской областной научной библиотеки 21 февраля в 15.00 состоится встреча с известным российским поэтом и философом Светланой Кековой. Писательница проведет лекцию на тему «Поэзия в современном мире. Поэзия как преображение» и творческую встречу с читателями.

Именно она станет первой участницей проекта «Литературный глобус. Двенадцать самых известных писателей мира на родине И. А. Гончарова». 
 
Напомним, фестиваль стартует в рамках празднования 200-летия И.А. Гончарова в 2012 году.  В наш город ежемесячно будут приезжать, и устраивать литературные встречи с читателями известные российские и зарубежные писатели.
 
Как сообщили в Министерстве культуры и молодежной политики региона, предполагаемые участники проекта – Бернхард Шлинк (Германия), Хоссейн Халед (Афганистан), Марк Леви (Франция), Кормак Маккарти (США), Андрей Геласимов, Алексей Иванов, Виктор Пелевин, Дина Рубина (Россия), Людмила Улицкая (Россия).
 
Наша справка:
 
Светлана Кекова (Саратов) – поэт, филолог, один из самых сильных голосов современной русской поэзии. Автор одиннадцати книг стихов. Лауреат малой премии имени Аполлона Григорьева, Большой премии Международного фестиваля «Биеннале поэтов в Москве» «Москва-Транзит»; премии имени Арсения и Андрея Тарковских.
Нет комментариев
Обсудить