Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области проходит фестиваль «Звезда авиации»

Подобное мероприятие в нашем регионе проводится впервые.

Отборочный тур фестиваля уже завершился. Как рассказали в пресс-службе предприятия  «Авиастар-СП», выступившего одним из организаторов, 17 марта жюри посмотрело около 50 номеров и отобрало победителей, которые выступят на гала-концерте. Он состоится 16 апреля в 15.00 в ДК «Руслан».

Название фестиваля - «Звезда авиации» - в полной отражает и тематику творческих номеров. На итоговом концерте исполнят песни на авиационную тематику, станцуют и представят театральную миниатюру. Будут номера и оригинального жанра, такие, как чтение стихов всё на ту же тему самолётов и неба.

Участниками фестиваля стали учащиеся школ, средних и высших учебных заведений Заволжского района, а также работающей молодежи от 14 до 35 лет.

- Главные цели фестиваля - сохранить и приумножить общенациональный интерес к авиации, привлечь талантливую молодёжь в данную отрасль и оказать значительное влияние на продвижение бренда «Ульяновск - авиационная столица России», - рассказали в пресс-службе предприятия «Авиастар-СП»

Кстати, победители фестиваля примут участие в Областном фестивале молодёжных творческих коллективов «Высший пилотаж», который состоится в августе 2012 года.

Ольга ГОРШКОВА.

Фото Натальи Великановой.

Нет комментариев
Обсудить