Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Празднование 200-летия Гончарова уходит в on-line

В Интернете пройдет олимпиада и конкурс, посвященные юбилею классика.

В совершенно новый формат переходит празднование 200-летию со дня рождения Ивана Гончарова. Кроме традиционных публичных чтений, выставок, викторин и творческих конкурсов ряд мероприятий теперь проходит в интернете. Так, впервые в Ульяновске стартовала Всероссийская электронная олимпиада «Талант его ясен и гармоничен». Она пройдет заочно в июне. Кроме того, запланирован виртуальный конкурс художественных и творческих работ, посвященный  историческому и современному образу города Симбирска-Ульяновска «Web – Город Гончарова». Конкурс стартовал в апреле. Принять в нем участие может любой житель России.

Результатам конкурса  станет создание электронного фотоальбома  «Город Гончарова «1812-2012», в котором город и знаковые места, связанные именем И.А. Гончарова будут представлены глазами молодого поколения страны. 

Кроме виртуальных олимпиад и конкурсов 17 июня состоится городской праздник «День рождения улицы Гончарова». А в сентябре в зале Дворянского собрания пройдет театрализованный литературный бал «Бал Гончаровских героев». Всего в Ульяновске запланировано более 100 мероприятий, приуроченных к 200-летию со дня рождения Ивана Гончарова.

 

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить