Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские музыканты стали лучшими на конкурсе «Молодые дарования России -2012»

Победителями были признаны учащийся ДШИ №11 Данила Логинов и преподаватель ДШИ №5 Наталья Матвеева.

Общероссийский конкурс «Молодые дарования России-2012» проходит заочно. Участники присылают жюри свои материалы (аудио и видеозаписи, методические работы), после чего идет их просмотр и анализ.

- Присланные работы оценивались жюри с 29 июля по 1 сентября, - рассказывает специалист по связям с общественностью Управления культуры администрации города Екатерина Чистоходова. – Всего было более ста участников как среди детей, так и взрослых.

По результатам просмотра и изучения всех материалов победителем в номинации «Музыкальное искусство» стал учащийся Детской школы искусств № 11 Данила Логинов. Несмотря на инвалидность по зрению, мальчик поражает своими способностями и уже в 12 лет является победителем почти 20-ти международных и региональных фестивалей.

Также на конкурсе наш город достойно представила преподаватель эстрадно-джазового вокала Детской школы искусств №5 Наталья Матвеева, которая была признана победителем в номинации «Лучший преподаватель детской школы искусств».

По итогам конкурса ульяновцы получили дипломы, денежные премии и право участия во всероссийских творческих школах, проводимых Министерством культуры России.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото предоставлено управлением культуры администрации города

 

Нет комментариев
Обсудить