Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет очередной День музыки

Перед зрителями выступит джазовый ансамбль «Академик-бэнд», а также откроется сезон Детского музыкального театра.

День музыки ежегодно во всем мире отмечается 1 октября. Ульяновский Дом музыки-филармония не мог остаться в стороне и решил отметить праздник джазом. Концерт, правда, состоится чуть раньше, 30 сентября, зато будет интересен всем слушателям без исключения.

Так, в этот день состоится Открытие сезона Детского музыкального театра. Напомним, в августе проходил кастинг. Новый коллектив выступит с музыкальной сказкой «Музыкальный экспресс в сказку». Музыку исполнит Государственный ансамбль русских народных инструментов «Садко». Как сообщили в пресс-службе филармонии, здесь же подведут итоги конкурсов детского рисунка и поделок «Как я провел лето» и фотографии «Дети и музыка».  http://mosaica.ru/news/kultura/2012/08/15/22406-1

http://mosaica.ru/poll/foto/26638

Вечером же в Концертном зале Ульяновского Дома Музыки состоится концерт джазового ансамбля «Академик-бэнд».

 

Наша справка:

Международный день музыки был учрежден по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО и ежегодно отмечается во всем мире 1 октября с 1975 года. Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки является композитор Дмитрий Шостакович. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить