Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске прозвучит органный дуэт «Vox Angelica»

Концерт пройдет в честь 30-летия установки органа в филармонии.

Выступление московского органного дуэта «Vox Angelica» пройдет в Концертном зале филармонии 6 октября.

Концерт посвящен 30-летнему юбилею установки органа в Концертном зале филармонии. Как сообщили в областной филармонии, ульяновский орган принадлежит к числу самых лучших инструментов, которые изготавливались и устанавливались известной немецкой фирмой в различных городах Европы.

В связи с этим праздником филармония организовала фестиваль органной музыки в Ульяновске, который будет проходить в течение нескольких дней. Участниками фестиваля станут несколько высококлассных органистов из разных городов, которые дадут сольные концерты на этом инструменте. Среди приглашенных гостей и московский дуэт «Vox Angelica». В программе концерта – классические произведения известных композиторов: от Баха до Бородина.

 

Наша справка:

Органный дуэт «Vox Angelica» основан в 2009 году. В нем объединились молодые российские органисты Мария Блажевич (органистка Тюменской государственной филармонии) и Дмитрий Ушаков (главный органист храма св. Людовика Французского в Москве). Репертуар дуэта «Vox Angelica» – это эксклюзивно отобранные сочинения самых разных эпох и стилей, от И. Баха до А. Шнитке, а также музыка из кинофильмов.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото предоставлено областной филармонией

Нет комментариев
Обсудить