Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск стечется «Река талантов»

Свое умение продемонстрируют молодые музыканты из разных городов.

Концерт музыкального проекта Санкт-Петербургского Дома музыки «Река талантов» и Ульяновского государственного академического симфонического оркестра пройдет в концертном зале филармонии 26 октября. Дирижировать оркестром будет художественный руководитель - заслуженный деятель искусств России Олег Зверев.

На сцене выступят молодые исполнители из разных городов, которые на своих музыкальных инструментах исполнят классические произведения. Так, в программе заявлены «Серенада для струнного оркестра» Чайковского, «Венгерская фантазия» Листа в исполнении солиста Родиона Шемереко из Брянска (фортепиано), «Концерт для кларнета с оркестром» Моцарта на кларнете в исполнении солиста Савелия Тервинского  из Санкт-Петербурга, а также «Интродукция и Рондо-каприччиозо» Сен-Санса, которую исполнит на скрипке солистка Маргарита Гинц из Екатерингбурга.

Напомним, в прошлом году состоялся юбилейный пятый концерт «Река талантов». Тогда же для ульяновских музыкантов были проведены мастер-классы по саксофону и кларнету.

 

Наша справка:

«Река талантов» - единственный в своем роде проект России, идейным вдохновителем которого стал художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки, народный артист России Сергей Ролдугин. Проект проводится с 2007 года и включает в себя мастер-классы и серию гастрольных концертов в Приволжье. Его участниками становятся молодые музыканты.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить