Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев призывают собрать подарки для детей-сирот

Сделать это можно на благотворительном мероприятии «С`Нежный Bazar».

Необычное и доброе мероприятие «С`Нежный Bazar» пройдет в нашем городе уже второй раз. В этом году оно развернется в холле ДК «Губернаторский» 15 декабря.

Организаторами мероприятия выступили сайт СимМама, инициативная группа «Ульяновские родители», Ассоциация клубов молодой семьи и Клуб «Молодая семья» политеха.

Как говорят сами организаторы предновогоднего праздника, это проект ульяновских родителей, адресованный детям Ульяновска:

- Мы хотим собрать подарки, чтобы исполнить желания тех детей, у которых нет знакомых Снегурочек и Дедов Морозов. Поэтому мы собираем подарки!

Но это будет не просто организованный сбор подарков. 15 декабря всех желающих ждут на интерактивных площадках и творческих мастер-классах, участие в которых могут принять и дети, и взрослые. Здесь же состоятся кулинарное шоу, фотосессии, праздничный концерт и новогодняя ярмарка. Все мероприятия в день «С`Нежного базара» можно посетить всей семьей. Приветствуются и свои подарки, которые можно принести с собой и положить под елку.

Все собранные в этот день средства будут переданы на реализацию благотворительных проектов.
В прошлом году благодаря мероприятию удалось собрать подарки на сумму более чем 100 000 рублей и передать их в детские дома и подопечным благотворительных фондов из малообеспеченных семей. Более 300 детей в детских домах и домах для детей-инвалидов получили новогодние подарки, а во всем проекте приняли участие более 500 человек.
 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото предоставлено организаторами

Нет комментариев
Обсудить