Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область отметит свой 70-летний юбилей

В честь дня рождения региона в городе пройдет более 40 культурных мероприятий.

Официальный день рождения Ульяновской области отмечается 19 января. Именно в этот день 70 лет назад был оглашён Указ Президиума Верховного Совета СССР, по которому Симбирская губерния была переименована в Ульяновскую область.

По информации Управления культуры и организации досуга населения администрации города, только в январе 2013 года на территории Ульяновска пройдет более 40 культурных мероприятий, приуроченных к памятной дате.

Основными площадкам празднования станут Дворцы культуры «Руслан» и «Киндяковка», а также площадь Ленина. Здесь пройдут праздничные тематические программы с участием творческих коллективов. Планируется, что в мероприятиях примут участие представители национально-культурных автономий.

В школах искусств и общеобразовательных школах города состоятся праздничные концерты и классные часы. Кроме того, тематическая выставка «Симбирск-Ульяновск глазами детей» будет подготовлена в детской школе искусств №10. Здесь представят уникальные куклы в национальных костюмах Симбирской губернии.

В учреждениях библиотечной системы города пройдут литературные встречи с писателями и поэтами – краеведами, будут организованы тематические книжные выставки для читателей, а также интерактивные викторины для школьников.

Однако отмечать юбилей области мы будем не только в январе. Праздничные мероприятия планируется проводить в течение всего юбилейного года.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить