Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске выступит один из лучших музыкальных коллективов России

С концертом к нам едет русский народный ансамбль «Россия» имени Зыкиной.

Концерт Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной пройдет во Дворце культуры «Губернаторский» 19 января.

Один из лучших музыкальных коллективов России во главе с директором и художественным руководителем Дмитрием Дмитриенко исполнят инструментальные обработки любимых народных мелодий. На концерте также прозвучат старинные и современные романсы в исполнении лауреата  Всероссийского конкурса «Голоса России» Ольги Чирковой.

Это мероприятие стало подарком горожанам от правительства в честь 70-летия Ульяновской области, а потому любой желающий может посетить концерт абсолютно бесплатно. Пригласительные билеты можно получить в кассах филармонии и  ДК «Губернаторский».

 

Наша справка:

Звание ансамбля увековечило имя великой русской певицы, по инициативе которой он был создан. В составе коллектива - 20 музыкантов, которые блестяще исполняют инструментальные программы и чутко аккомпанируют солистам. А в истории ансамбля их было немало: коллектив выступал с такими именитыми музыкантами, как народные артисты России Александр Цыганков, Анна Литвиненко, Евгений Поликанин, Василий Овсянников, Михаил Кизин, заслуженные артисты России Надежда Крыгина, Наталья Борискова, Ольга Чиркова и многие другие.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото Натальи Великановой

 

 

Нет комментариев
Обсудить