Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске проходит Неделя безопасного Рунета

Посетители библиотеки для детей и юношества примут участие в играх, виртуальных путешествиях и диспутах.

Неделя безопасного Рунета пройдет с 29 января по 5 февраля в библиотеке для детей и юношества им. Аксакова. Неделя приурочена к Международному дню безопасного Интернета (SaferInternetDay), который учреждён по инициативе Еврокомиссии в 2004 году и проводится уже в десятый раз.

Сотрудники библиотеки запланировали мероприятия, которые будут посвящены проблемам безопасного использования Интернета и мобильных технологий. Гости тематических встреч познакомятся с самыми лучшими, полезными и безопасными ресурсами Всемирной паутины, научатся правилам безопасного использования социальных сетей и узнают, как избежать различных технических и коммуникационных угроз, встречающихся на страницах Интернета и в различных его приложениях.

В течение всей Недели работает интерактивная книжно-иллюстративная выставка «Мой Интернет. Моя безопасность». Посетителей ждёт комплекс информационно-познавательных занятий, интерактивных бесед и виртуальных путешествий по следующим темам: «Интернет-гид советует», «Особенности сетевого информационного поиска. Безопасная работа в различных приложениях Интернета», «Интернет-угрозы и способы защиты», «Безбрежный мир образовательных ресурсов Интернета» и диспут
«Дружба в Сети: в чём риск?».
Все участники мероприятий Недели получат Памятки «Ты и Интернет: правила безопасного путешествия по Интернет-Вселенной».

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото Натальи Великановой

Нет комментариев
Обсудить