Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Шескпир поможет ульяновцам раскрыть свой творческий потенциал

В регионе стартует новый проект, принять участие в котором могут все желающие.

«Первый открытый молодёжный шекспировский марафон» стартует в NEBOLSHOM ТЕАТРЕ  30 января. Необычное мероприятие посвящено 450-летию со дня рождения Уильяма Шекспира.

- Основной особенностью нового проекта является возможность заявить о своём участии в нем любого желающего в возрасте от 14 до 35 лет,  независимо от профессии и рода деятельности, проживающего на территории Ульяновской области и за её пределами. Художественное наследие Уильяма Шекспира дает безграничные возможности для раскрытия творческого, духовного потенциала каждого участника этого проекта, - рассказывают в пресс-службе ТЮЗа.

Согласно положению о проекте, для участия в «марафоне» необходимо подать заявку до 15 марта 2014 года на электронный адрес nebolshoy@bk.ru с пометкой в теме «ШЕКСПИР» и DVD с видеозаписью предлагаемого номера. К участию допускаются творческие работы в любых жанрах (сценическое, музыкальное, хореографические, изобразительное искусство, художественное слово, декоративно-прикладное творчество), основанные на драматургических и поэтических произведениях Уильяма Шекспира.

Завершится проект 26 апреля грандиозным шоу «ШЕКСПИР 24 часа». В этот день на сцене NEBOLSHOГО ТЕАТРА выступят лучшие артисты со своими отрепетированными номерами.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото предоставлено NEBOLSHИМ ТЕАТРОМ

Нет комментариев
Обсудить