Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как стать аниматорами, расскажут школьникам

День профориентации в библиотеке им. С.Т. Аксакова будет посвящен именно этой творческой профессии.

Акция пройдет 6 февраля и на нее приглашены школьники самых разных возрастов. Для пятиклашек мероприятие будет скорее развлекательным, чем профориентационным, а старшие школьники смогут узнать, какие качества нужны для того, чтобы стать профессиональным «человеком-праздником».

Раскрыть секреты мастерства и повеселить ребят придут представители праздничных агентств Ульяновска. Они расскажут об особенностях работы, трудностях и преимуществах, о том, какими качествами нужно обладать. Для большинства людей аниматор – это тот, кто развлекает гостей, заинтересовывает участников действа, и неважно, как сам аниматор себя чувствует и какое у него настроение. Тем не менее это нелегкий труд, такая же работа, как любая другая, – рассказывает зав. отделом литературы читателей-дошкольников и младших школьников Елена Голюшева. Также участники узнают о школе аниматора, которая работает в областном Дворце творчества.

А с помощью аквагрима любое празднество станет оригинальным – ведь с помощью красок можно преобразиться в кого угодно. Мастер-класс проведет специалист областной детской школы искусств. Ребятам расскажут, какие образы можно создавать с помощью аквагрима, какие краски использовать и как их наносить.

Также в фойе библиотеки будет работать тематическая книжная выставка  и выставка-продажа под названием «Праздник тысячи затей», где можно будет увидеть и приобрести самые разные элементы праздничного события – дня рождения, годовщины и других праздников для детей и взрослых.

 

 

Мария Сайгина

Фото Александры Морозовой

 

 

Нет комментариев
Обсудить