Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Режиссеров из регионов России снова ждут в Ульяновске

Планируется создание первого Российского регионального кинорынка.

Второй Всероссийский форум региональных кинопроизводителей «РегионКино – 2014» снова пройдет в Ульяновске. Проходить он будет в течение нескольких дней, с 27 по 30 мая, в рамках VI Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра им. В. Леонтьевой «От всей души».

Как отмечают организаторы, главная цель форума – стимулирование развития кинопроизводства в регионах России путём привлечения потенциальных инвестиций, поиска покупателей на региональные продукты, обмен опытом и идеями между участниками.

В программе мероприятия запланированы просмотры и обсуждения кинокартин региональных режиссёров, мастер-классы, круглые столы, показ лучших работ на кинофестивале с учреждением специальной премии от «Регионкино», а также создание первого Российского регионального кинорынка.

- Форум даст возможность режиссерам найти инвесторов, которые помогут организовать прокат своей кинопродукции, на встречах будет активно обсуждаться данный вопрос, - уточняют организаторы мероприятия.

Ключевым моментом также станет конференция на тему «Региональное кино. Поиск инвестиций и технологии продвижения фильма в прокат и на телеканалы », в которой примут участие представители киноиндустрий, кинокомпаний, телекомпаний, продюсеры, режиссёры; дистрибьюторы фильмов; предприниматели и представители компаний, планирующие инвестировать средства в кинобизнес; представители органов власти в области культуры и кинематографии.

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото Дмитрия Салливана

Нет комментариев
Обсудить