Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновскую молодежь научат лидерству тренеры из регионов

Для этого молодым ульяновцам нужно будет приехать в центр «Юность» под Димитровградом.

Образовательная профильная смена «Ярмарка идей» пройдет с 21 по 25 февраля. На ней  соберутся школьники и студенты со всего региона. Ожидаются около 120 участников, и набор еще продолжается.

«Ярмарка идей» - это второй этап конкурса актива учащейся молодёжи «Я – лидер!», который проходит в области в течение года. Его победитель станет кандидатом на получение президентской стипендии по поддержке талантливой молодёжи.  

Организаторами выступают общественная организация «Молодёжный инициативный центр» и Министерство образования и науки Ульяновской области.

Участники «Ярмарки идей» будут знакомиться с теориями лидерства, стилями управления, правилами развития лидерских навыков и делегирования, конфликтологии.

- В этом году образовательную программу профильной смены будут обеспечивать специально приглашенные тренеры из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Димитровграда и Ульяновска. Специалисты будет учить ульяновских молодёжных лидеров правилам построения успешной карьеры и многому другому, - поясняет председатель Молодежного инициативного центра Константин Ильин.

Также в «Юности» организаторы презентуют методическое пособие «Активатор: Технологии лидерства 2.0», где описаны практические занятия и тренинги, которые рекомендуются для закрепления изученного материала.

Участниками «Ярмарки идей» смогут стать участники самого конкурса «Я - лидер!», а также все желающие молодые люди региона. Для этого необходимо до 16 февраля заполнить на сайте www.ulmic.ru онлайн-заявку и пройти конкурсный отбор.

 

Мария Сайгина

Фото из архива МИЦ

Нет комментариев
Обсудить