Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы почтили память воинов-афганцев

В концертном зале Областной детской школы искусств состоялись тематическая беседа и концерт, посвященные 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана

Среди пришедших были ветераны войны в Афганистане, матери и вдовы погибших ребят. Почетными гостями этого торжественного мероприятия стали: председатель и заместитель председателя совета Ульяновской областной общественной организации «Союз семей военнослужащих, погибших в Афганистане и локальных военных конфликтах» Татьяна Князевская и Валентина Сафронова; председатель Ульяновского отделения Российского союза ветеранов Афганистана «ВИВАТ» Владимир Муратов и воин-интернационалист, ветеран боевых действий в Афганистане Вячеслав Петров.

Всем собравшимся был показан видеофильм, посвященный памяти погибших воинов-интернационалистов и еще раз напомнивший о подвигах наших ребят. Вячеслав Петров, выйдя на сцену, рассказал об этой войне изнутри и вспомнил об одном дне службы в Афганистане. А в завершение торжественной части учащиеся Областной детской школы искусств подарили зрителям небольшой концерт.

– Важно всегда помнить тех ребят, которые не вернулись с той войны. А также помогать их семьям и продолжать воспитывать в детях чувство патриотизма и любви к своей родине, – подвел итог Вячеслав Петров.

Сергей ГОРОХОВ

Фото предоставлено ОДШИ

Нет комментариев
Обсудить