Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские творческие коллективы поддержат грантами

Отдельно будут отмечены проекты в сфере культуры и искусства.

Грантовый конкурс по поддержке коллективов самодеятельного художественного творчества Ульяновской области стартовал 17 марта. Участниками могут стать творческие коллективы при организациях, осуществляющих деятельность в области культуры и искусства и находящиеся на территории Ульяновской области.

Конкурс проводится по трем номинациям:

1. «Участие в международном фестивале, конкурсе, ассамблее, гастрольная деятельность за границей Российской Федерации».

2. «Участие во всероссийском и межрегиональном фестивале, конкурсе, ассамблее, гастрольная деятельность за границей Российской Федерации».

3. «Участие в областном фестивале, конкурсе, ассамблее, гастрольная деятельность за границей Российской Федерации».

Еще один грантовый конкурс «Ульяновская область – творческий регион», призванный поддержать творческие проекты и инициативы в сфере социально-культурной деятельности, параллельно стартовал в регионе. Его участниками могут стать организации, осуществляющие деятельность в области культуры и искусства, находящиеся на территории Ульяновской области.

Конкурс проводится по двум номинациям:

1.  «Ульяновская область – территория культуры и искусства».

2.  «Региональная идентичность: культурный аспект».

На конкурс принимаются проекты, содержащие вариант оригинального решения социально-значимой проблемы в сфере культуры или являющиеся значимым культурным явлением, событием в жизни региона.

- Планируется привлечь активных работников учреждений культуры, отобрать интересные проекты в сфере культуры  для дальнейшей поддержки и популяризации творческих инициатив среди жителей города, - уточняют в министерстве искусства.

Согласно положениям победителям двух конкурсов гарантируется государственная поддержка на условиях софинансирования не менее 20% от общей суммы затрат на мероприятия.

Заявки необходимо прислать до 18 апреля в фонд «Ульяновск – культурная столица».

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить