Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Родителям расскажут, как лечить книгами

Публичная лекция, посвященная библиотерапии, пройдет в ульяновском Дворце творчества 29 марта.

В рамках Всероссийской недели детской книги в Ульяновске с 24 по 30 марта библиотеки города проводят для своих читателей театрализованные представления, книжные выставки, мастер-классы, литературные игры, читательские марафоны, кукольные спектакли.

В областном Дворце творчества в эту субботу устроят «Семейный праздник книги». Как понятно из названия, на него приглашают ребят дошкольного, младшего и среднего школьного возраста, их родителей, а также всех желающих. Соорганизатор мероприятия – городская библиотека №24.

Начнется день с литературной викторины для команд детей и родителей. Здесь же наградят победителей конкурса «Выбери свою книгу», в котором участвовали юные иллюстраторы книг, исследователи, писатели и поэты. Продолжат день выступления музыкальных, вокальных, танцевальных и театральных коллективов Дворца творчества.

Во второй половине праздника родителей приглашают посетить открытую публичную лекцию под названием «Библиотерапия. Лекарство для души». Автор лекции – практикующий психолог Александра Кабатова – поделится опытом разрешения семейных проблем, корректировки поведения и развития творческого потенциала ребенка с помощью книг – библиотерапии. Этот метод включает множество разноплановых приемов воздействия на психику: чтение, написание своего рассказа, сочинение стихов, экспромт-театр.

В это время дети смогут посетить мастер-классы по рисованию комиксов, изготовлению книжки-раскладушки, «пластилиновой» книги и искусству иллюстрирования.

Начало в 11:00.

Полный план мероприятий библиотек в рамках недели детской и юношеской книги 2014 г. можно найти в Календаре.

 

 

Мария Сайгина

Фото автора

 

Нет комментариев
Обсудить