Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские фотографы покажут свой город в знаках

Лучшие работы войдут в фотовыставку в рамках «Библионочи-2014».

Областной дворец книги приглашает профессиональных фотографов и любителей к участию в конкурсе «Город в знаках».

В работах должны присутствовать элементы городского пейзажа или запечатлены события, имеющие отношение к истории и современности Симбирска-Ульяновска. Предусмотрены три номинации: «Симбирский колорит», «Новости. События» и «Символы города», но организаторы не исключают, что по мере поступления работ номинации могут добавляться.

В жюри конкурса входят фотографы, победители областных фотоконкурсов, преподаватели ульяновских университетов, журналисты, научные сотрудники музеев.

Участие в конкурсе могут принять все желающие: как профессиональные фотографы, так и фотолюбители любого возраста. Для этого необходимо предоставить заявку и не более трех распечатанных фотографий размером 35х45 см.

Заявки и работы принимаются до 15 апреля в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина по адресу: пер. Карамзина, д. 3/2, отдел развития и связей с общественностью.

25 апреля в рамках акции «Библионочь-2014» состоится награждение победителей и открытие выставки по итогам конкурса в областном Дворе книги. «Библионочь» – это ежегодная социально-культурная акция, которую проводят библиотеки, книжные магазины и другие организации, связанные с литературой в целях развития библиотечного, музейного и книжного дела, а также организации новых форматов проведения свободного времени.

 

Мария Сайгина

Фото Анастасии Бонго

Нет комментариев
Обсудить