Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ. «Золотая» победа на Дельфийских играх

Студенты Ульяновского училища культуры в составе ансамбля танца «Волжанка» стали победителями регионального этапа Всероссийских молодежных Дельфийских игр в номинации «Современный танец».

Теперь студенты хореографического отделения 1, 3 и 4 курсов училища будут представлять Ульяновскую область на Всероссийских играх в составе коллектива.

XIII Дельфийские игры «Культура – вектор развития» проходили со 2 по 7 мая в Волгоградской области в рамках Года культуры в России.

Коллектив из Ульяновска стал обладателем золотой медали в своей возрастной группе среди большого количества профессиональных танцевальных коллективов из других регионов России. Участники и руководители ансамбля Людмила Новикова и Татьяна Васильева приняли поздравления и слова благодарности от губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и министра искусства и культурной политики Татьяны Ившиной.

– Дельфийские игры – очень серьезный конкурс, поэтому победа в нем значима. За такими талантами – будущее города, региона и всей страны. Желаем вам стремиться к новым ярким победам и достижениям! Удачи и творческой энергии, – поздравляют  в училище с яркой и заслуженной победой.

Ульяновское училище культуры

Фото из архива студентов

 

Нет комментариев
Обсудить