Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Год Италии отметился выставкой ульяновского фотографа

Наталья Великанова представила свое видение этой удивительной страны.

Дебютная выставка молодого ульяновского фотографа Натальи Великановой под названием «Италия в деталях» открылась в бизнес-пространстве «Квартал» 2 июня.

Наталья – фотокорреспондент сайта «Главные Новости Ульяновска», но помимо ярких репортажей у нее отлично получаются и художественные фотографии.

- Идея организовать выставку была давно, но вот именно собраться и все организовать получилось спонтанно. Тему Италии я выбрала, потому что после поездки осталось много фотографий, которые хотелось показать другим людям, - говорит сама Наталья.

Работа по подготовке к выставке была кропотливая: из полутора тысяч снимков нужно было выбрать около 30 лучших кадров, что дело само по себе непростое, учитывая самокритичность фотохудожника. Потом – напечатать, оформить, повесить (в строго определенном порядке!) и пригласить друзей и всех желающих.

В итоге открытие выставки стало для Натальи настоящим праздником. Гости делились своими ассоциациями с Италией, ставили «лайки» понравившимся фотографиям (клеили стикеры), писали отзывы и, конечно, вдохновлялись увиденным. Кстати, 2014 год проходит как Год Италии в России, а потому это мероприятие органично вписалось в череду культурных событий Ульяновска.

- Фотографии получились очень яркие и солнечные, поразило обилие красок на них – глаз не оторвать! – говорит посетитель выставки Валентина.

- Для меня это первый опыт проведения выставки, было интересно поделиться своим творчеством и прежде всего услышать мнения гостей, - добавляет Наталья Великанова.

Останавливаться на этом Наталья не собирается – впереди еще множество интересных задумок и идей. Кстати, продлится выставка «Италия в деталях» до 8 июня, вход бесплатный.

Виктория РОМАНОВА

Фото автора

 

Нет комментариев
Обсудить