Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Руководителей научат управлять культурой

Практическая конференция, посвященная технологиям управления культурой, пройдет в Ульяновске с 20 по 22 июня.

«Поиск будущего по обновлению технологий управления культурой: каким образом мы можем развивать культурный ландшафт Ульяновской области?» - так называется конференция, в которой примут участие руководители и представители учреждений культуры. К участникам приедет тренер немецкой организации STIC из Гамбурга Констанце Штолль.

Как сообщает фонд «Ульяновск – культурная столица», участники обсудят, каким образом необходимо развивать региональный менеджмент в сфере культуры, какие результаты могут быть достигнуты с помощью качественного управления культурой и что нужно изменить в системе управления.

– Менеджмент в сфере культуры Ульяновской области имеет большой потенциал, и есть потребность модернизировать подходы по управлению культурой в целях устойчивого производства культурного продукта, активно потребляемого различными целевыми группами населения, - комментирует Констанце Штолль и отмечает, что конференция позволит организациям вместе узнать больше, чем они могут открыть для себя самостоятельно.

Проект завершает программу «Менеджеры в сфере культуры Фонда им. Роберта Боша и Гете-института в Российскoй Федерации». Ранее в Ульяновске при поддержке Фонда им. Роберта Боша и организации STIC проходил семинар по теме финансирования проектов и привлечения спонсоров.

 

Фото Министерства искусства и культурной политики

Нет комментариев
Обсудить