Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев приглашают писать сердцем и фотографировать

Ульяновское училище культуры проводит конкурсы, приуроченные к Году культуры в России.

Для участия в конкурсах участникам предлагается сделать фотографии или письменные творческие работы, посвященные областным культурным событиям и мероприятиям.

Региональный фотоконкурс «Год культуры: в объективе - Ульяновская область» призван создать привлекательный образ региона и укрепить его культурные традиции. Его участниками могут стать воспитанники детских школ искусств, участники творческих коллективов, студенты творческих специальностей, сотрудники учреждений культуры, искусства и архивного дела Ульяновской области.

Принимаются фотографии или циклы из 4-5 работ в нескольких номинациях: «Сlose-up» («Крупный план», лица и образы), «Искусство на улицах моей малой Родины» (жанровая фотография), «Удачный кадр» (креатив).

На другой конкурс – «Пишу сердцем…», принимаются творческие работы – очерки, репортажи, эссе, посвященные культурным событиям региона. Участвовать в нем могут все желающие от 6 до 36 лет и старше.

В состав жюри конкурсов войдут руководители и представители учреждений культуры и искусства, фотохудожники. Эксперты будут оценивать работы исходя из творческого подхода участников, качества - для фоторабот, а также логики повествования, владения художественными средствами, выдержанности стиля - для творческих работ.

Все участники получат сертификаты, а победители в каждой номинации – дипломы победителей. По окончании конкурса из фоторабот будет составлена фотовыставка, а отрывки из творческих работ войдут в электронный сборник.

Работы и заявки принимаются до 17 октября 2014 года по адресу: 432071, г. Ульяновск, ул. Назарьева, д. 4, ОГОБУ СПО «Ульяновское училище культуры (техникум)», 1 учебный корпус, 11 кабинет. Для создания электронного фотобанка работы также нужно прислать на e-mail metod_otdel07@mail.ru, тема «Фотоконкурс». Победители будут определены и награждены 20 ноября.

 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить