Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Картина выходного дня

Куда пойти в Ульяновске 26 и 27 июля.

 

Выходные последней недели июля могут стать яркими и насыщенными, ведь обширный список развлечений радует глаз.

Зрителям удастся почувствовать себя между небом и землей, посмотрев фильм «Геракл», герой которого полубог. В фильме можно будет увидеть не только легендарные подвиги прославленного героя, а также и посмотреть на силу духа и силу тела. Война, кровь, честь и любовь, приправленные удивительными спецэффектами смогут впечатлить искушенного зрителя.

Кто сказал, что если человек взрослый, то его детские переживания остались далеко позади? Не смотря на зрелый возраст, Айдан Блум, герой фильма «Хотел бы я быть здесь», все ещё находится в поиске себя. Имея прекрасную жену и двух сыновей, Айдан продолжает ходить на многочисленные прослушивания и пытается осуществить мечту своей молодости – стать актером.

Ужас и боевик в одном лице сочетает в себе фильм «Судная ночь 2». Раскрывая перед зрителями идеальным мир, в котором напрочь отсутствуют войны и преступления. Но есть лишь одна ночь в году, когда жителям доступно все. Одни пытается отомстить, другие - выжить. Фильм подарит зрителю ощущение полной анархии.

Мультфильм, история которого повествует о несоответствии чужим стандартам знакомит нас с Кумбой. Главный герой мельтика - недополосатая зебра. Из-за своей особенности, Кумба сталкивается с насмешками и недопониманием со стороны стада. Увлекательная история поможет маленьким зрителям понять, что некоторые недостатки на самом деле являются отличительной особенностью. «Король Сафари» занял свое место в детской афише.

Отличная новость для любителей кинематографа. В Ульяновске пройдет Первый Всероссийский День IMAX. Киноманы смогут насладиться презентациями новинок в киноиндустрии, а также получить памятные сувениры и подарки.

Обзавестись новым членом семье в эти выходные смогут жители нашего города. В субботу состоятся благотворительный марафон «Верные сердца», где жители смогут посетить выставку бездомных животных и приобрести понравившегося, а дети смогут повеселиться в обществе ростовых кукол.

Окунуться в историю помогут «Богатырские забавы». Для зрителей будут представлены увлекательные зрелища: показательные бои, выступления лошадей и их наездников, веселые хороводы и эффектные фотосессии. Все желающие смогут внести благотворительный взнос на корм для лошадей.

В этот субботний день состоится фестиваль-конкурс гармонистов, баянистов и аккордеонистов «Теренгульские переливы». Цель фестиваля заключается в поддержании традиций русской фольклорной музыки, а так же в поиске новых талантов. Для любителей активного отдыха будут организованы русские народные игры, перетягивание канатов и конкурсы.

Воскресенье позволит почтить память погибших воинов-моряков. Жителей Ульяновска смогут возложить цветы к памятнику участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Николая Фильченкова. После памятного мероприятия начнется развлекательная программа «Свистать всех наверх!», где можно будет приобщиться к морской культуре. И даже нанести аквагрим.

Помочь юной, но очень талантливой художницы смогут все желающие, посетив благотворительный концерт. Таня Федоровичева, потрясающе рисует, однако, картину омрачает то, что у девочки тяжелые проблемы со здоровьем и нет рук. Но она мечтает стать профессиональной художницей. Данное мероприятие создано с одной лишь целью – помочь осуществить девочке её мечту.

В это воскресенье у ульяновцев есть замечательная возможность испытать свою харизму, актерское мастерство и логику. Все эти навыки им потребуются для интересной игры «Дело в шляпе». Для кого-то это станет новым увлечением, а для других проверенным методом для проведения отличного вечера в кругу друзей.

Запретный плод сладок. Можно сказать, что именно под таким девизом пройдет вечер воскресенья. Ведь зрителям на суд будет вынесена лирическая опера «Манон Леско», написанная по мотивам романа «История кавалера де Гриё и Манон Леско» аббата Прево. Примечательно, что сразу после выхода романа в 1831 году, его сразу же запретили во Франции. Выходной день отлично подходит для того, что бы оценить все тонкие грани данного произведения.

Это были не все события 26 и 27 июля. Читайте «Главные Новости Ульяновска» и будьте в курсе.

 

 

 

КИНО

«Трансформеры: Эпоха истребления» (фантастика/боевик/приключения) 12+

С 26 июня «Синема Парк IMAX», «Матрица»

«Мачо и ботан 2»(боевик/комедия/криминал) 16+

С 3 июля «Кинопарк», «Синема Парк», «Матрица»

«Лига мечты» (драма/история/спорт) 12+

С 3 июля «Люмьер»

«Поддубный» (драма/спорт/биография) 6+

С 10 июля «Синема Парк», «Художественный», «Космос», «Матрица»

«Превосходство» (фантастика/триллер/драма/детектив) 12+

С 10 июля «Синема Парк», «Матрица», «Космос»

«Планета обезьян: Революция» (фантастика/боевик/триллер/драма) 12+

С 17 июля «Синема Парк», «Матрица», «Художественный», «Космос», «Кинопарк», «Крылья»

«Любовь по рецепту и без» (драма/комедия) 18+

С 17 июля «Люмьер»

«Шаг вперед: Все или ничего» (драма/мелодрама/музыка) 12+

С 17 июля «Люмьер», «Матрица», «Художественный», «Синема Парк»

«Геракл» (боевик/приключения) 12+

С 24 июля «Синема Парк», «Матрица», «Люмьер», «Космос», «Художественный»

«Домашнее видео: Только для взрослых» (комедия) 18+

С 24 июля «Матрица», «Синема Парк», «Крылья», «Кинопарк»

«Судная ночь 2» (ужасы/боевик/триллер) 18+

С 24 июля «Матрица»

«Хотел бы я быть здесь» (драма/комедия) 16+

С 24 июля «Синема Парк»

 

ДЕТСКАЯ АФИША

МУЛЬТФИЛЬМЫ

«Как приручить дракона 2»(мультфильм/фэнтези/комедия/приключения/семейный) 6+

С 12 июня «Синема Парк», «Матрица»

«Оз: Возвращение в Изумрудный Город» (мультфильм/мюзикл/семейный) 6+

С 10 июля «Синема Парк», «Матрица», «Художественный»

«Король Сафари» (анимация) 0+

С 24 июля «Люмьер», «Синема Парк», «Космос», «Крылья», «Кинопарк»

«Волшебный футбол» (мультфильм/приключения/семейный/спорт) 0+

С 24 июля «Синема Парк»

 

Фото Екатерины Эйрих, афиши предоставлены организаторами

 

Нет комментариев
Обсудить