Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Расскажут о еврейском счастье и откроют культурный центр

Фестиваль древней культуры в Ульяновске откроет джазмен и пианист Леонид Пташка.

Во второй раз в Ульяновской области пройдет Международный фестиваль еврейской культуры «На крыльях мечты». С 25 по 27 августа жителей и гостей Ульяновска ожидают выставки, концерты, дегустации блюд и лекции на философские темы. Первый раз фестиваль прошел в 2011 году, и с тех пор больше не проводился.

В первый день фестиваля, 25 августа, состоится церемония закладки капсулы на месте строительства Еврейского культурного центра. Он расположится на улице Карла Маркса, 16. А главным событием вечера станет концерт пианиста-виртуоза, одного из лучших джазовых музыкантов Леонида Пташки.

Также в рамках события ульяновцы и гости города смогут посетить выставки израильского художника и национальных книг, которые откроются 25 августа. 26 и 27 числа пройдут показы фильмов, лекции. Ведущими этих мероприятий станут раввины, преподаватель Юрий Табак и генеральный директор Федеральной еврейской национально-культурной автономии Евгения Михалева. Темы лекций представляют интерес для представителей всех вероисповеданий – «10 уровней счастья», «Добро и Зло – двоичный код Мироздания», «Сценарии человеческой жизни». Есть даже лекция, посвященная созданию стартапа.

В правительстве 25 августа состоится круглый стол, посвященный молодежи в национальной политике, а на одной из площадок 27 августа пройдет дегустация национальных еврейских блюд. 

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться в Календаре.

Фото правительства Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить