Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Школьникам в День знаний выделят отдельный трамвай

Праздничный вагон прокатится от Северного депо до Засвияжского района.

Акция пройдет 1 сентября, когда школьники и студенты еще не загружены учебой. «Счастливый трамвай» -так называется акция - будет курсировать по маршруту №2 Ю. Необычный транспорт будет легко узнать – его украсят воздушными шарами и включат музыку.

Во время пути будут проводиться викторины и конкурсы. Как обещают организаторы, все, кто проявит смекалку, ум и находчивость, получат награду – «Золотую медаль». Вопросы будут как легкими, так и сложными, для них нужно будет вспомнить свои познания в математике, русском языке и литературе, географии и краеведении, химии и физике, биологии, музыке и даже физкультуре. 

– Первого сентября очень много школьников, и таким образом мы максимально поднимем настроение и детям и родителям. Конкурсы будут рассчитаны для разновозрастных ребят – от первоклашки до старшеклассника. Присоединиться можно на всем пути следования трамвая, – рассказала сотрудник центральной библиотечной системы и один из организаторов Злата Красильникова.

Кроме «учебного» трамвая, в Ульяновске уже курсировал «книжный» вагон – во время «Библионочи» 2013 года, и «зеленый» троллейбус, когда можно было обменивать пластиковые пакеты на экосумки.

Мероприятие бесплатно. Акция начнется в 12:03 и продлится до 14:00.

Фото Екатерины Эйрих

Нет комментариев
Обсудить