Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские учащиеся приобщатся к искусству бесплатно

В последний день летних каникул областной краеведческий музей приглашает студентов и школьников посетить местные экспозиции.

Как сообщили в областном краеведческом музее, 31 августа все несовершеннолетние посетители будут обслуживаться бесплатно. На следующий день, в понедельник, когда музеи обычно закрыты, краеведческий будет работать.

Также с этого учебного года у студентов появится возможность бесплатного посещения музея один раз в месяц. В краеведческом музее разработаны специальные абонементы, которые включают в себя экскурсии по музею и улицам города. Об этом сообщила директор учреждения Юлия Володина в своем микроблоге.

Однако не только ульяновские студенты смогут познакомиться с экспозициями бесплатно. В апреле 2014 года Госдума приняла закон, по которому студенты, а также обучающиеся ординатуры, ассистентуры и аспирантуры имеют право на бесплатное посещение российских государственных и муниципальных музеев не реже одного раза в месяц. Конкретное число посещений регион устанавливает самостоятельно.

Кроме того, свободный вход в музеи организуется в рамках «Ночи в музее».

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить