Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

О секретах фотоохоты на птиц расскажут в литературном музее

Второй мастер-класс по работе фотографа с животными в дикой природе пройдет в литературном музее «Дом Языковых» 4 сентября. Встреча состоится в рамках выставки лучших работ международного конкурса «Золотая Черепаха».

Чтобы рассказать об особенностях безопасной для животных фотосессии, эксперты приедут из Димитровграда – это орнитологи Вера Штында, Татьяна Кежеватова, Денис Карацуба и Сергей Адамов. По сообщению ульяновского краеведческого музея, каждый из фотографов-анималистов поделится рассказами о своих любимых методах фотографирования птиц и о трудностях, связанных с ними. Фотографы за время своей работы запечатлели необычные сцены из жизни зверей и птиц, обитателей живой природы, а также новые виды пернатых для Ульяновской области. Они расскажут о том, можно ли сделать удачный снимок животных, не выходя из машины, и сколько времени понадобится для получения качественного кадра.

Первая встреча, посвященная фотоохоте, проходила в августе. Посетители узнали о ходе экспедиции ульяновских орнитологов в Ненецкий автономный округ, а также о секретах фотоохоты на редкую птицу – орла-могильника.

Кроме того, в рамках встречи наградят победителей фотоконкурса среди ульяновцев. Чтобы принять в нем участие, необходимо было разместить фото своих домашних питомцев в группе выставки работ конкурса «Золотая Черепаха». Победители определялись по наибольшему количеству оценок посетителей страницы в Интернете – «лайков».

Начало в 13:00.

Наша справка:

Выставка лучших работ международного конкурса «Золотая Черепаха» пробудет в Ульяновске до 5 сентября, после чего отправится в другие города России.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить