Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске соберут музейные раритеты со всей области

Проект «Бенефис музейных раритетов», который в Год культуры проводит областной краеведческий музей, завершится в декабре большой межмузейной выставкой. Будут представлены уникальные экспонаты со всей области и их изображения из других городов России.

Как рассказала заведующая методическим отделом по работе с негосударственными музеями Валентина Кругликова, в течение года муниципальные музеи Ульяновской области представляли для посетителей самые уникальные и необычные экспонаты из своих фондов, в некоторых случаях организовывали выездные выставки в другие районы.

В преддверии Дня отечественной истории, который отмечается 12 декабря, в день рождения историка Николая Карамзина, проект завершится в ульяновском краеведческом музее. На «Бенефисе» покажут раритеты, собранные в музеях по всей Ульяновской области, а также из хранилищ городов России. Для этого ульяновские сотрудники приглашают коллег прислать фотографии экспонатов с краткой информацией о них на адрес uokm@mail.ru. На итоговой выставке, которая откроется в декабре этого года, для этих изображений будет подготовлен отдельный стенд.

Проект проводится в рамках Года культуры в России.

Фото автора

 

Нет комментариев
Обсудить