Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Картина выходного дня

Куда пойти в Ульяновске 7 и 8 февраля.

На календаре - февраль. Солнце греет городские дороги, улицы, а в воздухе чувствуется приближение красавицы-весны. День становится длиннее, жители просыпаются после зимней спячки... Улицы полны машин, людей, шума. Жизнь обретает новые краски, ведь впереди нас ждет множество интересных событий, праздников - День всех влюбленных, День защитника Отечества, Масленица и другие. После тяжелых рабочих будней хочется немного безумства и веселья. Хочется посвятить время себе и своим интересам. Куда же сходить в эти выходные в Ульяновске?

Кинотеатры радуют жителей новинками кино.

«Восхождение Юпитер» - фантастический фильм, рассказывающий… нет, не о планете солнечной системы, а о жизни девочки Юпитер Джонс, которой предстоят великие свершения. Живя на Земле, простая уборщица даже не подозревает о своем истинном предназначении великого воина…

В преддверии Дня всех влюбленных в ульяновских кинотеатрах стартовал показ романтической комедии «Развод по-французски». Творческая пара Ариана и Нино, свадьба в джинсах, жизнь вопреки обычаям… Все идет хорошо, пока их принципиальные различия не взяли верх над любовью. Горожане узнают, какой же выход из этой ситуации нашли герои фильма...

Увидеть невидимое… Теперь это стало реальным! С 5 февраля начался показ фантастической комедии «Невидимки». Повсюду вместо жизнерадостных людей ходят невидимки, никто их не замечает. Они проживают бессмысленную жизнь, тратя драгоценные минуты на скуку и серость будней... Никто и никогда их не видел. Мы знаем, кто на самом деле забил гол голландцам на чемпионате Европы? Кто махал демонстрантам рукой утомленного Брежнева?

Глубокомыслящие ульяновцы смогут увидеть киноинтерпретацию истории библейского персонажа Иова, поданную в условиях современной России режиссером Андреем Звягинцевым. Картина «Левиафан» была высоко оценена российской и зарубежной кинокритикой. В центре сюжета - живущий на севере Николай, который вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы...

Тем временем театры Ульяновска проводят в эти выходные традиционные показы спектаклей.

В эту субботу театр кукол представляет вниманию маленьких зрителей спектакль-сказку «Гуси-лебеди». Она расскажет малышам поучительную историю о Машеньке и ее братце, которые переживут невероятные приключения!

А в воскресенье на сцене того же театра развернется трогательная зимняя история о двух снеговиках  - «Солнышко и снежные человечки». На заснеженной детской площадке двое детей, мальчик и девочка, дружно лепят снеговиков. Когда дети ушли домой, со снеговиками начали происходить сказочные превращения: они ожили и пошли к солнышку просить, чтобы оно не приходило, ведь тогда они растают и превратятся в лужицы.

«NEBOLSHOY Театр» предлагает вниманию ульяновцев постановку одной из лучших комедий Ж.-Б. Мольера «Тартюф, или Обманщик», пять лет запрещавшейся и трижды переписанной автором. Виной всему – заглавный герой по имени Тартюф, который только одним своим появлением способен перевернуть жизнь человека.

В этот же день, 7 февраля, драматический театр приглашает на просмотр спектакля «Три сестры». Постановка пронизана странной смесью любви и тоскливого ожидания. Изящная и легкая, она дарит зрителю то чувство семейного уюта, то ощущение пронизывающего холода. Удивительно гармоничная сценография, живое исполнение Чайковского, тщательная, почти трепетная реконструкция реалий времени придают спектаклю особое обаяние и создают неповторимую атмосферу на сцене.

Слышали ли вы про остров Инишмаан? Вряд ли... Это остров в Ирландии, где живут сирые-убогие, не нужные даже самим себе люди со странностями - жестокие, искалеченные, нелепые, полусумасшедшие, то смешные, то страшные. Калека с острова Инишмаан по имени Билли решает рискнуть и тайком покидает остров в надежде на новую жизнь. Воплотятся ли в жизнь его голливудские грезы?

Приятная новость для всех любителей литературы и почитателей чтения! Креативное пространство «Квартал» приглашает ульяновских книголюбов на первую встречу книжного клуба «Закладка». Первое обсуждение клуба в теплой обстановке будет посвящено одному из самых известных романов Рэя Брэдбери «451° по Фаренгейту». Пожарные, которые разжигают пожары, книги, которые запрещено читать, и люди, которые уже почти перестали быть людьми…

Известно, что к первой годовщине открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи губернатор Ульяновской области Сергей Морозов дал поручение провести грандиозный спортивный праздник – Дни зимних видов спорта.

В эти выходные спортсмены Ульяновска, а также все желающие смогут поучаствовать в спортивных соревнованиях.

В субботу на спортивных площадках города состоятся соревнования по хоккею с мячом и шайбой, массовые катания на коньках и соревнования по конькобежному спорту.

А в воскресенье на центральный старт всероссийских лыжных соревнований «Лыжня России - 2015» выйдут порядка трех тысяч ульяновцев. Традиционно в этих соревнованиях примут участие граждане всех возрастных категорий, среди которых как любители, так и профессиональные спортсмены и ветераны спорта.

Кроме того, горожане смогут побывать на соревнованиях по горнолыжному спорту, хоккею с мячом, зимних соревнованиях по картингу, а также поучаствовать в массовых катаньях на коньках и мастер-классах от ведущих спортсменов Ульяновской области.

«Владимирский сад» также примет участие в годовщине открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. В ходе веселого мероприятия «Хурма вяжет»  можно узнать, что же на самом деле вяжет хурма и о том, какие фрукты полезно есть зимой. Также гости праздника смогут пройти мастер-класс по вязанию. Веселье состоится 7 февраля в Доме хурмы.

На следующий день, 8 февраля, на территории парка пройдет семейный скоростной спуск с МЕГАгорки. Собирайте всю семью, хватайте ледянки и бегом во «Владимирский сад»!

Это были не все события на 7 и 8 февраля. Читайте «Главные Новости Ульяновска» и будьте в курсе.

Автор Алина ЯББАРОВА

Фото: vk.com

 
  
  

Ульяновский дом музыки

(ФИЛАРМОНИЯ)

(пл. Ленина, 6. Тел. 27-35-06)

7 февраля 17:00

«Сталинградский концерт» 6+

К 70-летию Победы

 

NEBOLSHOY ТЕАТР

(ул. Пушкинская, 1/11. Тел. 32-22-18)

8 февраля 11:00

«Жил - был Геракл» (по пьесе М. Бартенева) 6+

 

Ульяновский драматический театр

(ул. Спасская, 12а. Тел. 41-79-61)

8 февраля 17:00

«Калека с острова Инишмаан» (комедия) 18+

 

КИНО

«Левиафан» (драма) 18+

С 5 февраля «Космос», «Синема Парк», «Матрица»

 

«Невидимки» (комедия, фантастика) 12+

С 5 февраля «Художественный», «Матрица», «Синема Парк», «Люмьер»

 

«Восхождение Юпитер» (приключения, фантастика) 16+

С 5 февраля «Матрица», «Синема Парк»  IMAX

 

«Игра в имитацию» (триллер, драма) 12+

С 5 февраля «Синема Парк», «Матрица»

 

«Лофт»  (триллер) 16+

С 5 февраля «Синема Парк»

 

«Пока еще жива» (драма, криминал) 16+

С 5 февраля «Синема Парк»

«Развод по-французски» (комедия, мелодрама) 12+

С 5 февраля «Люмьер»

 

«Елки лохматые» (семейный, комедия) 6+

С 29 января «Космос», «Художественный», «Матрица», «Синема Парк», «Люмьер», «Кинопарк», «Крылья»

 

«Кибер»  (боевик, триллер) 16+

С 29 января «Матрица», «Синема Парк»

 

«Континуум» (фантастика, триллер) 12+

С 29 января «Матрица», «Синема парк»

 

 «Охотник на лис» (драма, спорт) 18+

С 29 января «Синема парк»

 

«Черное море» (триллер) 16+

С 29 января «Художественный», «Синема Парк»

 

«Бабадук» (хоррор) 16+

С 29 января «Синема парк»

 

«Приключения Паддингтона»  (комедия, семейный) 0+

С 22 января «Космос», «Художественный», «Синема Парк», «Матрица»

 

«Бёрдмэн» ( комедия) 16+

С 22 января «Синема Парк»

 

«Игрок» (триллер)  18+

С 22 января «Матрица», «Синема Парк»

 

«Ограбление по-американски» (триллер) 16+

С 22 января «Синема Парк», «Матрица»

 

«Тупой и еще тупее-2» (комедия) 16+

С 22 января «Синема Парк», «Кинопарк», «Крылья»

 

«Две женщины» (драма) 16+

С 22 января «Люмьер»

 

«Любовь, секс и Лос-Анджелес» (мелодрама, комедия) 16+

С 15 января «Люмьер»

 

«Заложница-3» (боевик, триллер) 16+

С 15 января «Синема Парк» IMAX 2D, «Кинопарк»

 

«Несломленный» (драма, военный) 18+

С 15 января «Синема Парк»

 

«Ночь в музее: секрет гробницы» (фэнтези, комедия) 6+

С 8 января «Синема Парк», «Кинопарк», «Крылья», «Матрица»

 

«Седьмой сын» (фэнтези, приключения) 12+

С 1 января «Синема Парк»

 

«Исход: Цари и боги» (боевик, драма) 12+

С 1 января «Синема Парк», «Кинопарк», «Крылья»

 

«Ёлки 1914» (комедия, драма) 6+

С 25 декабря «Кинопарк»

 

«Хоббит: битва пяти воинств» (фэнтези, приключения) 6+

С  11 декабря «Синема Парк» IMAX

 

«Дороги» (драма, криминал) 16+

С 4 декабря «Кинопарк»

 

ДЕТСКАЯ АФИША

Ульяновский дом музыки

(филармония)

(пл. Ленина, 6. Тел. 27-35-06)

 

8 февраля 12:00

«Первая скрипка» (музыкальная сказка) 2+

 

Театр Кукол
(ул. Гончарова, 10. Тел. 42-09-68)

8 февраля 10:30 и 13:00

«Солнышко и снежные человечки» 3+

 

КИНО

 «Три богатыря: Ход конем»  (мультфильм) 6+

С 1 января «Синема Парк», «Матрица»,

 

«Снежная королева-2: Перезаморозка» (мультфильм, фэнтези) 0+

С 1 января «Кинопарк»

 

Нет комментариев
Обсудить