Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдет I Областной конкурс молодежных хоровых коллективов

Он состоится в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В регионе проводится конкурс молодёжных хоровых коллективов, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Основная цель мероприятия -  развитие и популяризация хорового певческого искусства в музыкально-эстетическом воспитании молодёжи Ульяновской области. Мы прилагаем максимум усилий для выявления и поддержки молодых исполнителей, а также развития духовно-нравственного и патриотического воспитания», - сообщила министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.  

Конкурс будет проходить в два этапа.

Первый этап – отборочный, пройдет с февраля по март 2015.

В ходе второго этапа состоится финал, который запланирован на 22 апреля.

 Поучаствовать в конкурсе могут коллективы учащихся, студентов  различных образовательных организаций, воспитанники молодежных клубов, работающей молодежи в возрасте от 14 до 30 лет.

На конкурс принимается по одному коллективу от каждого муниципального образования, количество певцов в каждом – от 12 и более.

Так как конкурс посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, то и тематика произведений  должна выражать любовь к России, Родине, Отечеству и родному краю.

Фонограмма выступления должна быть записана в формате аудио СD и предоставлена организаторам на компакт-диске или флеш-карте до начала репетиции. Подписанный диск (названия хора и композиции) может содержать только один трек.

Подробную информацию  можно получить по телефону: 8 917 617 44 71( Пантюшина Елена Александровна).

Алина ЯББАРОВА

Фото: schoolart.ucoz.ru

 

Нет комментариев
Обсудить