Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Картина влюбленного выходного дня

Куда пойти и интересно провести время в Ульяновске 14 и 15 февраля.

Рабочая неделя подошла к концу. 14 февраля - праздник, который отмечают люди по всему миру. Вокруг этого дня кружится много легенд, загадок и преданий. Отмечающие этот праздник дарят любимым цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики, валентинки.

Для остальных это будут обычные долгожданные выходные, которые хочется провести с семьей в домашней уютной обстановке. Мы подскажем ульяновцам, как  можно отметить  праздник или просто отдохнуть активно и интересно!

На экранах состоялась долгожданная премьера нашумевшего фильма «Пятьдесят оттенков серого», снятого по роману британской писательницы Э. Л. Джеймс. Не зря вокруг него кружится огромное количество как положительных, так и отрицательных отзывов. Ведь он расскажет эротическую историю взаимоотношений скромной студентки Анастейши Стил и молодого красавца-миллиардера Кристиана Грея.

Джери — молодой парень, который прошел службу в морской пехоте и имеет очень высокий уровень интеллекта. Он мог бы добиться многого, но выбрал другой путь и стал мелким преступником. Но встреча с агентом секретной независимой организации переворачивает жизнь Джери… Самый удалой шпионский фильм, незабываемый стиль, Колин Ферт впервые снимается в боевике, никакой любовной линии, бенефис Сэмюэла Л. Джексона – все это ульяновцы смогут увидеть в фильме «Kingsman: Секретная служба».

Фильм «Берцы» расскажет историю встречи тележурналиста Сергея и ведущей кабельного ТВ Ирины. А встреча их состоялась благодаря удивительным берцам…

Кинематограф порадовал на этой неделе и маленьких зрителей.

Самая ожидаемая детская премьера 2015 – это, конечно же, «Губка Боб» в 3D. Прямой конкурент фильму «Пятьдесят оттенков серого», ведь Губка в квадратных штанах так полюбилась детишкам! Теперь Губка Боб, Патрик, Сэнди, Мистер Крабс, Планктон и Сквидвард должны спасти свой глубоководный мир от пирата Бургерная Борода, который украл волшебную книгу. Главным героям придется пройти все преграды на суше, дабы остановить злобного пирата во избежание масштабной катастрофы.

День Святого Валентина полон любви, сюрпризов, интересных вечеринок, конкурсов, событий. В этот день город кипит, а вам остается только решить, куда сходить в этот «влюбленный» выходной.

В субботу во «Владимирском саду» пройдет концертная программа для влюбленных половинок. Парочки смогут поучаствовать в увлекательных конкурсах, поискать любовные послания на большом сердце, попить чай в романтической атмосфере и согреться дружеским общением.

А на следующий день пройдет спортивный праздник, в котором могут участвовать все желающие от мала до велика. Вас ожидают перетягивание каната, прыжки в мешках и катание с большой горки!

Также 14 февраля принимать поздравления будут новоиспеченные «Молодожены 2014». В этот вечер молодоженов, поженившихся в 2014 году, ждут конкурсы, викторины, веселые видеосюжеты о любви, блиц-выставка свадебных фотографий, живое неформальное общение, хорошая музыка и подарки.

Романтическая обстановка, звезды над головой, удивительные истории любви, которые были вознесены на небо в виде созвездий... Думаете, это возможно только летом?  Музей «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий» развевает мифы и приглашает влюбленных  и не только на астрономический вечер «Звёзды для любимых». Гости посмотрят на «Вселенную глазами телескопа имени Хаббла», поучаствуют в интерактивных заданиях и мастер-классах.  И в завершение вечера, конечно же, насладятся красотой звёздного неба, наблюдая в телескоп мерцающие звёзды, знакомые планеты.

Для всех влюбленных и для тех, кто ждет любовь или хранит о ней воспоминания, прозвучат произведения «неземного» Сезара Франка и романтиков – Александра Скрябина и Фридерика Шопена. На сцене филармонии состоится концерт «Шопен в День влюбленных»: заиграет музыка, которая соединяет в себе эмоциональность, тонкость в передаче настроений, лиризм и недосказанность.

В ночь святого Валентина на амурную вечеринку ульяновцев приглашает Time-cafe «Новые Люди». Вас ждут алтарь бракосочетаний, сертификат вашей влюбленности, фотоугол с профессиональным фотографом, чай и печеньки. И все это в атмосфере любви и дружбы!

Для тех, кто хочет наполнить вечер субботы не шариками и конфетами, а тяжелой метал-музыкой, BIKER CLUB HOUSE проводит свой Антидень святого Валентина. Ульяновские рокеры смогут  провести незабываемый романтический  вечер под жесткий гитарный драйв!

Ульяновские театры также принимают участие в эстафете праздников для влюбленных.

Простые истории о мужчинах и женщинах, в вопросах и ответах, в поступках и бездействиях, с обвинением и защитой, со свидетелями и судьями на сцене и в зале…  Расстаются ли любимые и что происходит на фронтах любви - об этом говорит со своими зрителями «NEBOLSHOY ТЕАТР» в спектакле по пьесе Александра Володина «С любимыми не расставайтесь», написанной в начале 70-х годов прошлого столетия. 

На сцене Драматического театра имени И.А. Гончарова развернется «Женитьба» по пьесе Н.В. Гоголя. Сатира Гоголя, которой классик рисует фарсовый сюжет и выразительные комические портреты женихов, «искателей счастья», и самой невесты, знакомые нам по известной советской экранизации, становится еще более остра и гротескна в «живом» пространстве театральной сцены.

А в воскресенье, 15 февраля, актеры Драматического театра покажут зрителям «удивительно нежную и пронзительную историю о жизни немолодых людей, о быстротечности времени, одиночестве и, наконец, обретённом счастье»... И все это в театральной комедии «Божьи одуванчики».

Трогательное существо по имени Субботка выступит в это воскресенье в «NEBOLSHом ТЕАТРе». «Неделя, полная Суббот'ок» - спектакль, рассказывающий чудесную историю неожиданного появления загадочного существа, которое навсегда изменит размеренную и скучную жизнь одинокого господина Тихиуса. 

И вновь Дом-музыки дарит детям веселое воскресенье и приглашает всех горожан «В гости к Мухе-Цокотухе». Известный сюжет, яркая запоминающаяся музыка, весёлые танцы и песни не только подарят всем зрителям хорошее настроение, но и познакомят наших юных слушателей с танцами народов мира: озорной полькой, нежным вальсом, блистательным пасодоблем, страстным танго и заводным рок-н-роллом.

Вы знали, что день рождения бывает не только  у людей? В эту субботу в Центре татарской культуры свое 25-летие отмечает татарская газета «Өмет». Гости праздника смогут посмотреть выставку фотокорреспондента газеты Вадима Воеводина, которая расскажет о работе центра на страницах «Өмет». Также официальных лиц и гостей праздника ждут поздравления и концертная программа.

А  воскресенье будет посвящено Дню рождения писателя М. Джалиля. В Центре татарской культуры состоится информационный час «Жизнь моя песней звенела в народе…».

Пожалуй, самым ярким событием воскресного выходного дня может стать долгожданный Ресторанный день. Ульяновцы смогут посетить различные однодневные рестораны. Тематика ресторанчиков многообразна. Вкусное воскресенье не за горами, а значит, скоро ульяновцы смогут насладиться вкуснейшим сыром (ресторан «Сырный дворик»), брутальной кухней (ресторан «Кг мужской еды);  выпечкой,  блинчиками и ароматным чаем (ресторан с приятным названием «Бархат»), оладушками и другими вкусностями!

Посещение Ресторанного дня станет отличным вариантом для необычного семейного выходного! Все заведения будут работать для посетителей  с 13.00 до 19.00 в Креативном пространстве «Квартал».

Тем временем в это воскресенье творческие коллективы города закружатся «В танце любви».  Ко дню Влюблённых в ресторане-клубе «Тарантино» пройдёт молодёжный фестиваль. В программе конкурса – выступление танцевальных коллективов и вокальные номера лучших исполнителей.

Спортивная часть населения сможет также активно отдохнуть в эти выходные!

В Ульяновске 15 февраля в 12:00 откроется фестиваль ездового спорта «Волга Квест 2015». Мероприятие, которое проходит в нашем регионе во второй раз, включает в себя показательные заезды собачьих упряжек и концертную программу.

Ульяновцы смогут поучаствовать в детских, семейных стартах, а также посмотреть соревнования и старты упряжек из двух, четырех и шести собак. Ярким событием дня станет костюмированное шоу, где собаки и их владельцы выступят в костюмах.

Также в эти выходные в Ульяновске состоится Турнир по хоккею с шайбой на кубок «Авиаторов», в котором примут участие детские, взрослые команды и команды ветеранов. Ульяновцы смогут посмотреть соревнования и поболеть за любимых спортсменов в ФОК «Лидер».

Это были не все события на 14 и 15 февраля. Читайте «Главные новости Ульяновска» и будьте в курсе.

Фото: vk.com

 
  
  

Ульяновский дом музыки

(ФИЛАРМОНИЯ)

(пл. Ленина, д.6, тел. 27-35-06)

15 февраля 17:00

«Французский квартал» 6+

Джаз-ансамбль «Академик Бэнд»

 

ДК «Строитель»

(ул. Ефремова, 5, тел. 63-33-16)

15 февраля 14:00

«Танцуй, пока молодой» 6+

Танцевальный марафон

 

NEBOLSHOY ТЕАТР

(ул. Пушкинская, д. 1/11, тел. 32-22-18)

15 февраля 11:00

«Неделя полная Суббот'ок» 6+

 

Центр татарской культуры

(пр. Нариманова, 25, тел. 42-09-32)

15 февраля 10:00

«Жизнь моя песней звенела в народе» 12+

Праздник, посвященный Дню рождения М. Джалиля 

 

Ульяновский Драматический театр

(ул. Спасская, 12а, тел. 41-79-61)

15 февраля 17:00

«Божьи одуванчики» (комедия) 16+

 

КИНО

 

«Пятьдесят оттенков серого» (драма, мелодрама) 18+

С 12 февраля «Кинопарк», «Крылья», «Матрица», «Синема парк», «Художественный», «Космос»

 

«Kingsman: Секретная служба» ( боевик, комедия) 18+

С 12 февраля «Кинопарк», «Крылья», «Художественный», «Матрица», «Синема парк» IMAX

 

«Берцы» (мелодрама, комедия) 16+

С 12 февраля «Люмьер»

 

«Левиафан» (драма) 18+

С 5 февраля «Космос», «Синема парк», «Матрица», «Кинопарк»

 

«Гость»  (триллер, боевик) 18+

С 5 февраля «Кинопарк», «Крылья»

 

«Невидимки» (комедия, фантастика) 12+

С 5 февраля «Художественный», «Матрица», «Люмьер»

 

«Восхождение Юпитер» (приключения, фантастика) 16+

С 5 февраля «Матрица», «Синема парк»  IMAX

 

«Игра в имитацию» (триллер, драма) 12+

С 5 февраля «Синема парк», «Матрица»

 

«Лофт»  (триллер) 16+

С 5 февраля «Синема парк», «Художественный»

 

«Развод по-французски» (комедия, мелодрама) 12+

С 5 февраля «Люмьер»

 

«Елки лохматые» (семейный, комедия) 6+

С 29 января «Космос», «Матрица», «Люмьер», «Кинопарк», «Крылья»

 

«Кибер»  (боевик, триллер) 16+

С 29 января «Матрица»

 

«Приключения Паддингтона» (комедия, семейный) 0+

С 22 января «Синема парк»

 

ДЕТСКАЯ АФИША

 

Ульяновский дом музыки

(филармония)

(пл. Ленина, д.6, тел. 27-35-06)

15 февраля 12:00

«В гости к Мухе-Цокотухе» 0+

Музыкальная сказка

 

Театр Кукол
(ул. Гончарова, 10, тел. 42-09-68)

15 февраля 10:30 и 13:00

«Муха-Цокотуха» 3+

 

КИНО

«Губка Боб» в 3D (мультфильм) 6+

С 12 февраля «Художественный», «Космос», «Матрица», «Синема парк», «Люмьер»

 

 

 

 

Нет комментариев
Обсудить