Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Защитников Отечества поздравят с размахом

В Ульяновске проходят патриотические акции, концерты, выставки и вечера встречи поколений.

С 16 по 25 февраля в учреждениях культуры Ульяновска пройдет более 30 мероприятий военно-патриотической тематики, приуроченных ко Дню защитника Отечества.

Цикл торжественных встреч состоится в библиотеках, театрах, домах культуры. Это множество лекций, спектаклей, бесед и выставок для школьников.

Главным событием станет праздничный концерт 20 февраля в 16:00 в Ленинском мемориале. 

Засвияжский район
21 февраля ДК «Строитель» приглашает ульяновцев на День семейного общения «Сильные духом».

В детсадах запланированы спортивные праздники для воспитанников на тему «Вместе с папой» и «Отцы – молодцы». Кроме того, детишки сделают своими руками подарки для своих пап и дедушек.

В специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №6 состоится первенство по легкой атлетике, показательные выступления гимнасток, а также турнир по мини-хоккею с мячом среди подростков.

Заволжский район
В честь праздника 21 февраля на площади 50-летия Победы встретятся однополчане. А 23 февраля в ДК «Руслан» военнослужащих 31-й отдельной бригады поздравят «С Днем защитника Отечества».

Также жители района и гости смогут поучаствовать в турнире по настольному теннису, в интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?» среди команд школьников, студентов, работающей молодежи, которые посвящены 26-летию вывода советских войск из Республики Афганистан и Дню защитника Отечества.

Праздничные мероприятия пройдут в средних и средних специальных учебных заведениях Заволжского района, организациях дополнительного образования и в учреждениях культуры.

В школах намечены классные часы и тематические вечера, встречи с ветеранами войны и труда, а также спортивные мероприятия, турниры, конкурсы патриотических песен, стенгазет, акции, флеш-мобы и концертные программы.

Помимо этого, с 21 по 27 февраля горожане смогут поучаствовать в интерактивной программе «Молодецкие забавы» каждый день в 10:00 в Музее народного творчества.

Конкурсные, концертные программы пройдут в муниципальных образованиях районов области (г. Димитровград, Николаевский, Майнский, Старокулаткинский, Инзенский, Карсунский и другие районы).

Основные мероприятия запланированы на 23 февраля.

23 февраля в 13:00 в ДК «Киндяковка»  пройдет театрализованный праздничный концерт «Доблесть Отчизны» с участием лучших творческих коллективов и вокалистов города.

Особое внимание будет уделено госпиталю ветеранов, куда с концертными программами приедут воспитанники детских школ искусств города.

В пригородной зоне для жителей проведут такие мероприятия, как спортивно-игровая программа «33 богатыря», конкурс строевой песни «Я служу России» и тематические концертные программы.

В кинотеатре «Люмьер» и в киноцентрах сельских районов стартует киномесячник, где будут показывать военные фильмы.

С подробным планом мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, можно ознакомиться на сайте Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

Фото: ulmincult.ru

Нет комментариев
Обсудить