Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдет Фестиваль татарского искусства «Мост дружбы Казань - Ульяновск»

Фестиваль будет проходить в течение двух дней - 25 и 26 марта.

Для нашего региона это уже не первое крупное событие, которое проходит в сотрудничестве с коллегами из Казани. Еще в ноябре 2014 года в области состоялись дни культуры Республики Татарстан. Тогда для ульяновцев были организованы различные мероприятия: концерт оркестра народных инструментов Татарстана, выставка Национального музея Республики Татарстан (Казань), спектакль Татарского государственного академического театра имени Г. Камала «Банкрот» и другие уникальные мероприятия. 

В этом году вновь был проложен «Мост дружбы Казань-Ульяновск». В программе фестиваля запланированы выступления ведущих коллективов и солистов Республики Татарстан.

«Наряду с коллективами-гостями в событии примут участие ульяновские артисты, в первую очередь из Центра татарской культуры. Билеты на концертную программу жители и гости региона смогут приобрести по приемлемым ценам», – сообщила министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

Визитной карточкой культуры Татарстана является ансамбль «Казань», который представит вниманию ульяновцев свои новые вокально-хореографические и танцевальные композиции.

В фестивале также примут участие ведущие солисты Казанской городской филармонии: народные артисты Татарстана Фердинанд Фатхи и Рустам Закиров, заслуженные артисты республики Рустем Исаев, Сирина Зайнутдинова, Алсу Абульханова, Резеда Шарафиева, трио «Зу-Ляй-Ля» и многие другие.

Концерты Фестиваля татарского искусства «Мост дружбы Казань-Ульяновск» будут проходить в два дня: 25 марта в 18.30 – в ДК «Руслан» и 26 марта в 19.00 – во Дворце культуры «Губернаторский».

Алина ЯББАРОВА

Фото: ulmincult.ru

Нет комментариев
Обсудить