Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Субботник, экскурсия и ресторанный день

16 мая парк Дружбы народов в буквальном смысле оживет.

Завтра в парке Дружбы народов развернется настоящий субботник — принять участие могут все желающие. Вот только уборка будет далеко не самой обычной — ульяновцев ждет настоящая экскурсия, после которой они смогут подкрепиться разными вкусняшками.

Субботник начнется 16 мая в 9.00. Все, кто не прочь начать субботнее утро с уборки на свежем воздухе, могут присоединиться к организаторам. Главное условие — желание поработать и перчатки с пакетами, все-таки мусор не голыми же руками убирать!

А вот после уборки можно как следует отдохнуть — в 12.00 в парке пройдет экскурсия с инициатором проекта «Прогулки по Ульяновску» архитектором Михаилом Капитоновым.

В 13.00 начнется Ресторанный день — городской пикник, на котором все желающие смогут попробовать блюда от ульяновских ресторанов и кафе. Заплатить за вкусности можно столько, сколько посчитаешь нужным.

Чтобы пикник стал настоящим, с собой можно захватить пледы — обед на природе будет более чем приятным.

Вот только в субботу обещают небольшой дождь, но, как сказал нам руководитель Креативного пространства «Квартал» Павел Андреев, «дождь пикнику не помеха»!

Фото с сайта фонда «Ульяновск - культурная столица»

Нет комментариев
Обсудить