Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На День молодежи ульяновцев ждут соревнования по гребле, фитнес-зарядка и фейерверк

Праздник отметят 27 июня.

27 июня ульяновцы отметят День молодежи. Как рассказали в горадминистрации, праздник развернется на площади Ленина, эспланаде, в сквере Карамзина, на бульваре Новый Венец и на центральном городском пляже.

Кстати, программа традиционно разделится на две части — на дневную с 10.00 до 14.00 и вечернюю с 16.00 до 20.00.

Празднуем днем

С 10.00 на центральном городском пляже начнутся спортивные соревнования среди работающей молодежи. Желающие смогут сразиться друг с другом в пляжном футболе и даже в гребле на судах Ял-6.

В Карамзинском сквере в 11.00 официально начнется празднование Дня молодежи. Здесь же развернутся интерактивные площадки и выставки.

На бульваре Новый Венец с 11.00 начнут работу интерактивные площадки вузов и ссузов. Здесь горожане смогут не только подобрать для себя учебное учреждение, но и даже найти работу на лето на городской ярмарке сезонных вакансий.

На площади Ленина будет еще интереснее — самые активные и спортивные могут принять участие в массовой фитнес-зарядке и в велоквесте под названием «Велосипед для всех».

Концерт обещают устроить и во Владимирском саду.

Вечер с музыкой и танцами

Вечернее празднование будет интересным и ярким — с музыкой, песнями и фейерверками.

Во Владимирском саду в 20.00 покажут художественный фильм «Военно-полевой роман». Так что желающие горожане смогут посмотреть фильм под открытым небом, на свежем воздухе.

Вечером же на бульваре Новый Венец выступит духовой оркестр и пройдет конкурс среди любителей потанцевать.

В 17.00 на центральной сцене на площади Ленина выступят творческие коллективы ульяновских вузов, участники туристического фестиваля людей с ограниченными возможностями, а также выступление приглашенной звезды. Правда, кто осчастливит ульяновцев своей музыкой, пока не известно.

В 22.00 празднование Дня молодежи завершится фейерверком.

Фото Сергея Горохова

Нет комментариев
Обсудить