Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске устроят Обломовский фестиваль

Пройдет он в субботу.

19 сентября с 13.00 до 22.00 на бульваре Новый Венец пройдет традиционный Обломовский фестиваль.

Дворец книги

В этот день с 13.00 на бульваре начнут свою работу площадки Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина. Дворец книги представит свою программу «Обломовский книжный двор». Все желающие смогут посетить площадки: выставку-панораму с изданиями романа «Обломов», сохранившимися в фондах библиотеки, можно сфотографироваться с распечатанными цитатами из книг Ивана Гончарова.

Дети поиграют в игру «Халат Илюши Обломова», в викторину «Читайте «Обломова» и «Сон Обломова» и поучаствуют в мастер-классе «Роспись по дереву».

Краеведческий музей

В 14.00 на крыльце Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова торжественно откроется 12-й по счету Обломовский фестиваль. Перед зрителями выступит Ульяновский государственный оркестр духовых инструментов «Держава». Также здесь в торжественной обстановке сыграют «Свадьбу в Обломовке».

Впервые ульяновцам предложат стать участниками велоэкскурсии по гончаровским местам.

Наша справка:

В 2015 году Обломовский фестиваль пройдет в Ульяновске в 12-й раз. С 2014 года он позиционируется как фестиваль свободного времени. Посетить его могут ульяновцы всех возрастов и профессий.

Фото с сайта фонда «Ульяновск - культурная столица»

Нет комментариев
Обсудить