Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы встретятся с известным писателем

12-13 октября в Ульяновске пробудет Павел Басинский.

В октябре Ульяновскую область посетит известный российский писатель Павел Басинский. 12-13 октября он встретится с читателями в Димитровграде и Ульяновске.

Первая встреча пройдет 12 октября в 15.00 в Димитровграде в библиотеке «Дворец книги». Автор расскажет о своих книгах, поделится творческими планами и ответит на вопросы ульяновцев.

13 октября в 16.00 в торжественном зале Дворца книги он прочитает лекцию на тему «Лев Толстой: загадки биографии». Он представит свою реконструкцию всех событий жизни Толстого. В основе его исследований — документальные материалы.

Вход на обе встречи бесплатный.

Наша справка:

Павел Басинский — российский писатель, литературовед и литературный критик. С 1981 года печатается как критик в «Литературной газете», журналах «Новый мир», «Октябрь», «Знамя», «Дружба народов», «Наш современник», интернет-журнале «Русский переплёт». В 1993 году вышла его первая книга: сборник статей и рецензий «Сюжеты и лица». 23 ноября 2010 года книга «Лев Толстой: бегство из рая» была отмечена первым местом в Национальной литературной премии «Большая книга». В настоящее время работает литературным обозревателем «Российской газеты».

Фото с сайта фонда «Ульяновск - культурная столица»

Нет комментариев
Обсудить