Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске представят книгу о Борисе Александрове

В книгу вошли рецензии на спектакли с участием артиста, его интервью и воспоминания.

31 октября в день рождения народного артиста России, лауреата Государственной премии РФ Бориса Александрова состоится презентация книги Алексея Вольного о творческом пути артиста. В сборник «Борис Александров» вошли статьи, интервью, воспоминания близких и учеников. Презентация состоится на Малой сцене театра в 15:00. 

31 октября 2015 года Борису Александрову исполнилось бы 66 лет. Педагог, общественный деятель, актер редкого таланта, как отзываются о нём ульяновские театралы, посвятил ульяновской сцене всю свою творческую жизнь. Почётный гражданин Ульяновской области, лауреат Государственной премии РФ, премии «Актер России», множества наград театральных фестивалей, Борис Александров всеми силами создавал и поддерживал театральное сообщество города.

- Он указал путь в профессии нескольким поколениям молодых артистов, многие из которых сегодня сами являются мастерами сцены, преподают актерское мастерство и покоряют своим талантом зрителей и критиков, - говорят в Ульяновском драмтеатре. 

В книгу вошли рецензии и отзывы на спектакли с участием артиста, газетные и журнальные статьи о нем, воспоминания близких и учеников, интервью и беседы, некоторые из которых публикуются впервые.

 

Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить