Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы отметят День Комсомола ударным трудом

В этот день трудовой десант уберется на проспекте 50 лет ВЛКСМ.

28-29 октября ульяновцы отпразднуют День Комсомола.

Засвияжский район

Традиционно 28 октября в 16.00 в актовом зале администрации района пройдет праздник с участием ветеранов-комсомольцев. Перед горожанами выступят творческие коллективы с вокальными и танцевальными номерами.

Ленинский район

В здании администрации Ленинского района 29 октября в 15.00 соберутся представители общественной организации «Ветераны Комсомола», а также совета ветеранов и ульяновские студенты. Студенты-участники конкурсов ко Дню Комсомола получат подарки и призы.

Благоустроят проспект

Кроме того, в эти дни в городе пройдут субботники — горожане приберутся рядом с домами.

К примеру, 28 и 29 октября трудовой десант выйдет на проспект 50 лет ВЛКСМ и приведет его в порядок. В Ленинском районе очистят от мусора и листвы переулок Комсомольский и улицу Любови Шевцовой, а в Заволжском районе — проспект Ленинского Комсомола и парк 40-летия ВЛКСМ. В Железнодорожном районе субботник пройдет у памятника В.И. Ульянову-гимназисту, что на площади перед железнодорожным вокзалом.

Наша справка:

Комсомол был создан 29 октября 1918 года, в 1924 году Российский коммунистический союз молодежи получил имя В.И. Ленина — Российский ленинский коммунистический союз молодежи. В марте 1926 года Комсомол переименовали во Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи. В 1977 году в организации состояло более 36 миллионов граждан СССР в возрасте от 14 до 28 лет. 27-28 сентября 1991 года прошел XXII Чрезвычайный съезд ВЛКСМ, объявивший историческую роль ВЛКСМ исчерпанной. Тогда организация была распущена.

Фото "Википедии"

Нет комментариев
Обсудить