Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске «зажгли» «НОВОГОДНИЕ ОГНИ»

Специализированная выставка с таким праздничным названием открылась сегодня во Дворце Культуры «Губернаторский».

На ней представлено световое оборудование и наружная реклама. Новые материалы и технологии, современные эффектные и стильные дизайнерские решения, проекты комплексного светового оформления — все это можно найти в экспозиции выставки.

Напомним, «НОВОГОДНИЕ ОГНИ» проходят в Ульяновске уже второй год подряд и уже успели полюбиться горожанам. На этот раз программа мероприятия стала еще интереснее, чем в прошлый раз. Она была дополнена специальным разделом «Праздничная индустрия». В его рамках пройдут презентации программ ульяновских event-агентств по организации праздников, а так же ярмарка новогодних товаров, подарков и сувениров. На открытии юные модели продемонстрировали новогодние костюмы, придуманные ульяновскими дизайнерами. Заместитель регионального Министра строительства Татьяна Тарасова отметила, что «изюминкой» станут ледяные скульптуры и световое шоу.

- На второй специализированной выставке светового и праздничного оборудования участие принимают 18 организаций. - прокомментировала Татьяна Тарасова. - Отрадно, что не все они из Ульяновска. Также здесь представлены и компании Москвы и Самары. Думаю, что завтра будет достаточно насыщенная деловая программа. В ее рамках запланированы доклады, мастер-классы, круглые столы и многое другое. Сегодня же вечером состоится уникальный мастер-класс, посвященный изготовлению ледяных фигур. После чего пройдет световое шоу.
В свою очередь первый заместитель главы города Александр Елюкин подчеркнул, что многое из того, что представлено на выставке обязательно появиться на улицах Ульяновска. Но, уже в следующем году.

Напомним, выставка проходит с 24 по 26 ноября 2011 года с 10.00 до 18.00. Организаторами мероприятия являются Министерство строительства Ульяновской области, при участии Выставочной компании «Мозаика».

Мария БЕЛЯЕВА.

Фото Артёма ЗАРУБИНА.

Нет комментариев
Обсудить