Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Заволжском районе начнется строительство еще одной развязки Президентского моста

Она позволит обеспечить прямой выезд легкового и общественного транспорта с мостового перехода.

 

В 2012 году начнется строительство развязки с Правобережья в сторону Заволжского района.

Выезды с мостового перехода будут на ул. Вр. Михайлова и ул. Оренбургскую с устройством кольцевой развязки на их пересечении.

Уже готова сметная документация. Согласно ей, строительство начнется в 2012 году и продлится, ориентировочно, в течении двух лет.

Тем самым значительно сократится перепробег городского транспорта, на правобережном подходе 10 км., на левобережном – 5 км. и эффективно перераспределяться транспортные потоки: транзитный транспорт будет двигаться в обход областного центра, а городской -  попадать непосредственно в город. 

Далее планируется открытие движения на нижнем ярусе нового мостового перехода и строительство подъездных путей к нему.

Наша справки:

 

В 2009 году состоялся ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса мостового перехода через реку Волгу в городе Ульяновске.

Строительство данного объекта велось с 1986 года. Настоящий мостовой переход является одним из самых крупных мостовых сооружений в Европе, его длина составляет 5,825 км, а с подходами – 12,976 км.

Мостовой переход через реку Волгу в городе Ульяновске относится к разряду внеклассных мостовых переходов, основным предназначением которого является выполнение роли крупного транспортного узла, обеспечивающего взаимосвязи между федеральной и территориальной сетью автодорог, функционирование международных транспортных коридоров, решение важных задач в деле национальной безопасности. Что даёт импульс развитию экономики и промышленности региона и страны в целом.

В рамках строительства данного мостового перехода предусмотрен поэтапный ввод в эксплуатацию инфраструктурных составляющих сооружения, а именно было предусмотрено разделение строительной очереди на первый и второй пусковые комплексы.

Дарья ЮДИНА.

Фото предосталено пресс-службой Министерства промышленности и транспорта ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить