Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Узнать о штрафе, выписанном инспектором ГИБДД, теперь можно на сайте госуслуг

Для этого автолюбителям нужно знать номер своего водительского удостоверения, либо госномер автомобиля.

Проверить наличие штрафов, выписанных сотрудниками Госавтоинспекции, теперь можно на сайте gosuslugi.ru. Для этого автолюбителям понадобится номер водительского удостоверения, либо государственный номерной знак автомобиля.

На сайте нужно будет авторизироваться. Для этого необходимо ввести пароль (если забыли пароль, нажмите соответствующую кнопку и выбирайте опцию, как вы хотите получить временный пароль: в виде СМС на мобильный, номер которого вы указывали при регистрации на портале, либо в виде письма на электронный адрес, который Вы указывали при регистрации на портале). Далее нажать кнопку «Каталог услуг».
 
В окне выбрать «Министерство внутренних дел Российской Федерации», в виртуальном окне Министерства  – опцию «Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения».
 
В окнах будет представлена общая информация об этих услугах, ниже кнопка «Получить услугу». В информационном окне содержится описание пошагового предоставления данных для получения этой услуги. Ознакомившись, следует выбрать опцию «Далее».
 
Затем необходимо ввести номер своего водительского удостоверения, либо государственный номерной знак автомобиля и нажать кнопку «Подать заявление». Придет подробная квитанция с выявленным нарушением и суммой штрафа.
Нет комментариев
Обсудить