Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области из 15 детских садов сделали магазины

В связи с этим 420 малышам не хватает мест в детских дошкольных учреждениях.

Более половины всех зданий, где ранее располагались детские сады, сейчас используется не по назначению. Такая ситуация сложилась в Новоспасском районе Ульяновской области. В связи с этим 420 детей остались без мест в детском саду.

Как выяснилось, с 1992 по 2010 год в Новоспасском было закрыто либо реорганизовано 15 детских садов. К 2012 году осталось лишь 11 функционирующих дошкольных учреждений, группы которых переполнены. Более того, при реальном наличии 875 мест, детские сады посещают 929 детей.
 
- При этом чиновниками строительство детских садов и открытие дополнительных групп, а также внесение в бюджет района изменений, обеспечивающих финансирование таких мероприятий, не планируется, - говорит старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.
 
Властям района рекомендовано до 1 января 2013 года создать в детских дошкольных образовательных учреждениях 423 дополнительных места. Каким способом это осуществят – пока неизвестно. Что касается закрытых детских садов, то в  них сейчас располагаются магазины и другие организации, не имеющие к дошкольным учреждениям никакого отношения. 
Нет комментариев
Обсудить