Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске День защитника отечества отметят по-спортивному

23 февраля для горожан запланировано целый ряд мероприятий.

К Дню защитника отечества в регионе запланировано порядка 200 мероприятий. Некоторые из них уже проходят в рамках месячника героико-патриотической работы с молодёжью "Отчизны верные сыны". Но, самые интересные запланированы на 23 февраля. Итак, что же ожидает ульяновцев?

21 февраля в 18.00 в большом зале Дворца культуры «Руслан» состоится торжественное собрание и праздничный концерт «На страже жизни». На праздник приглашены ветераны Великой Отечественной войны, представители Администрации города, работники завода «Авиастар» и все жители района, кто желает провести этот день в тёплой атмосфере праздника и патриотизма.
Ульяновская областная специальная библиотека для слепых, в свою очередь, проведет литературно-музыкальную композицию «Держава армией крепка...».  В программе: чтение стихов на патриотическую тему, прослушивание музыкальных композиций.
В Доме культуры «Руслан» в 18.00 пройдет торжественный  праздничный концерт «На страже жизни».
В  Шалкинский сельском доме культуры Павловского района состоится торжественная церемония подведения итогов районного фестиваля патриотической песни «Служу России». В итоговом концерте прозвучат лучшие музыкальные номера, пройдет церемония награждения победителей.

22 февраля с 15.00 до 17.00 традиционно  пройдет областное торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества. Также ульяновцам представят выставку оружия, обмундирования (новой формы), палаток, парашютов. С 14.00 выступят финалисты фестиваля - конкурса «Когда поют солдаты».
В 16.00 в Ульяновском областном театре кукол также пройдет праздничная программа. Юных зрителей ждет встреча с офицером суворовского училища, а также показ спектакля «Жеребёнок».   
В Областной детской школе искусств состоится межрегиональный конкурс исполнителей народных песен «Песенные узоры». В программе: выступление конкурсантов, награждение победителей.

23 февраля в спорткомплексе «Лидер» состоится турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню Защитников Отечества, кроме того в этот день турнир по мини-футболу, памяти воинов-ульяновцев, погибших в Северо — Кавказском регионе пройдет в УСК «Новое поколение».
В малом зале Центра народной культуры состоится выступление народного коллектива ансамбля мордовской песни «Эрзянь Койть». Праздничный концерт представят зрителям студенты и преподаватели  Димитровградского  музыкального училища.
В 15.00 в зале Ульяновской областной филармонии пройдет праздничный концерт Ульяновского государственного духового оркестра «Держава» под управлением Николая Булатова. С лучшими номерами выступят солисты филармонии - Заслуженная артистка России  Вера Чиркина и  Владимир Самарёв.

Центр народной культуры проведет  концерт в Вешкаймском районе. Концертная программа «Солдат всегда солдат» подготовлена специально для ветеранов локальных войн и конфликтов в «горячих точках», проходящих реабилитацию.
Также праздничные концерты, посвященные Дню защитника отечества, пройдут во всех муниципальных образованиях Ульяновской области.

Также в рамках месячника героико-патриотической работы с молодёжью «Отчизны верные сыны» по 29 февраля в городе проходят Дни открытых дверей в воинских частях, военных училищах, музеях гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, патриотические акции «Помощь ветерану».


Мария БЕЛЯЕВА.

Фото Елены ОГНЕВОЙ.

Нет комментариев
Обсудить