Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские дороги очистят от снега к 16.00

Движение на городских и областных трассах не затруднено.

В настоящее время на городских дорогах работает 80 единиц специальной техники МУП «Ульяновскдорремсервис». От снега очищаются остановки и заездные карманы. Для предотвращения последствий гололёда использовано около 10 тонн специальных реагентов и 132 тонны песко-соляной смеси, вывезено прядка 800 тонн снега.
Как говорят в пресс-службе администрации города, проблем с работой пассажирского транспорта нет. По данным на 6.00, на маршруты вышло 1400 единиц подвижного состава, в том числе 140 трамваев, 44 автобуса большой вместимости и 41 троллейбус.
Внутридворовые территории убирают 600 дворников и 57 тракторов. Работа техники затруднена или невозможна из-за припаркованного автотранспорта.
На дорогах Ульяновской области работает около 400 единиц уборочной техники. Как сообщают специалисты Министерства промышленности и транспорта региона, проезд автомобилей по трассам региона осуществляется в обычном режиме.
На федеральных автодорогах работает 39 единиц снегоуборочной техники: 23 КДМ, 2 автогрейдера, 10 погрузчиков, 1 бульдозеров, 3 ротора. Израсходовано 698 тонн противогололедных материалов. На областных автодорогах работает 89 единиц: 21 КДМ, 13 автогрейдеров, 6 погрузчиков, 35 плужков, 2 ротора. Израсходовано 168 тонн ПСС. На муниципальных автодорогах работает 256 единиц снегоуборочной техники: 43 КДМ, 17 автогрейдеров, 13 погрузчиков, 149 тракторов, 7 плужков, 6 ротора, 21 грузовой автомобиль.
Движение по Президентскому, Императорскому мостам и Мулловской горе (Мелекесский район) осуществляется в обычном режиме.
По информации диспетчерской службы автовокзала, движение автобусов во всех направлениях осуществляется в обычном режиме.
Как сообщают ульяновские водители, главные дороги расчищены. Но проезд затруднен из-за того, что снег оставляют у обочины, где он скапливается и образует большую снежную массу, сужая трассу.

фото Натальи Великановой.

Нет комментариев
Обсудить