Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновских школьников ждут полёты в космос

Правда, пока с помощью 3D.

Сотрудники ульяновской Библиотечной системы подготовили для школьников ряд мероприятий, посвященных Дню космонавтики. Они пройдут со 2 по 12 апреля на базе Информационного центра по атомной энергии (ул. Крымова, 67).

Юным ульяновцам предлагают стать участниками космической игры, которая предполагает использование современного оборудования и технологий.

Ребятам предстоит собрать ракету, разгадать электронный кроссворд, пройти космический тренажёр «Центрифуга» и ответить на вопросы викторины. Во время игры школьники смогут воспользоваться космическими подсказками.

Победителей ждут дипломы и полёт в космос в 3D формате!

- Детей пригласят в зал, оформленный в виде космической рубки, на потолке - звёздное небо, а на стене зала расположен огромный 3D экран, - рассказывает специалист по связям с общественностью Управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Екатерина Чистоходова. - Для победителей на экране включат фильм, имитирующий полет в космос в 3D-изображении, за счёт чего будет обеспечен эффект полного присутствия.

Участникам игры также покажут фильмы-3D «Земля – планета солнечной системы», «История астрономии - освоение космоса».

Кроме того, все желающие смогут определить свою степень радиоактивности с помощью специальных «весов».

Вход для всех желающих свободный.

Ольга ГОРШКОВА.

Фото предоставлено Управлением культуры администрации Ульяновска.

Нет комментариев
Обсудить