Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске прошла акция в пользу детей с ВИЧ-инфекцией

Всего в Ульяновской области проживает 17 малышей с этим диагнозом.

21 апреля 2012 года в первый день Весенней Недели Добра в Ульяновске прошла акция «Подари добро детям!».

В этот день, когда также отмечался Российский День молодых добровольцев, волонтеры и специалисты Центра СПИД вышли на улицу для того, чтобы собрать благотворительные средства в помощь отказным ВИЧ-положительным детям и провести соцопрос среди участников акции.

Уточним, на сегодняшний день на территории Ульяновской области проживает 117 детей с диагнозом «ВИЧ-положительный». Все они получили ВИЧ через перинатальный (от матери к ребенку) контакт. 17 детей, рожденных от ВИЧ-положительных женщин, находятся в доме ребенка и в детских домах, в том числе у 8 из них диагноз «ВИЧ-инфекция» подтвердился. От этих малышей родители отказались.

На акции «Подари добро детям!» волонтеры Центр СПИД собирали пожертвования именно для этих 17 малышей, которым нужна наша поддержка, понимание и помощь. Деньги будут переданы главному врачу Специализированного дома ребёнка, где эти дети живут.

Напомним, узнать больше о ВИЧ можно по телефону доверия Центра СПИД: 46-42-39. Сдать тест на ВИЧ можно на проспекте Нариманова,11 (вход со двора). График работы процедурного кабинета: с 8:00 до 15:00 по будням. Узнать больше об отказных ВИЧ-инфицированных детях, можно по телефону: 40-83-31 («Областной специализированный дом ребенка для детей с органическими поражениями центральной нервной системы с нарушением психики»).

 

 

Фото предоставлено Центром СПИД Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить