Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области появился единый экологический день

Это будет каждый второй четверг месяца.

В этот день экологи будут проводить субботники, экскурсии, встречи с экологическими дружинами.

Как сообщает Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий Федоров, первый экологический день пройдет 10 мая. В этот день очистят спуск, расположенный от Спасо-Вознесенского собора до реки Свияга. В дальнейшем разработают подробный план каждого экологического дня.

 -День эколога, традиционно, проводится 5 июня каждого года. В Москве праздник собирает тысячи горожан. Среди участников - крупные экологические организации, бизнесмены, продвигающие экопродукты, ученые, студенты профильных специальностей. Это возможность каждого узнать, почему надо сортировать отходы, как правильно сажать деревья, чем опасна нефть и сколько будет лежать в земле пластиковая бутылка. Посмотрите на опыт европейских стран - на эти вопросы сможет ответить каждый школьник.
Отрадно, что руководители города и области не забывают об экологических проблемах, и подобные мероприятия позволят привлечь к их решению большее количество людей, - сообщил руководитель регионального отделения движения ЭКА Александр Яшин.

Фото автора

 

Нет комментариев
Обсудить